(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 119 120 »

ВРОО «Центр экологической политики» поздравляет коллектив Воронежсинтезкаучука с знаменательной круглой датой!

Пусть в рабочем процессе вас сопровождают удача и успех, а результаты вдохновляют на новые достижения и открытия! Мы очень ценим ваше ответственное отношение к окружающей среде и инициативность в вопросах улучшения экологической обстановки.

Хочется отдельно пожелать каждому сотруднику крепкого здоровья, оптимизма, душевного спокойствия и отличного настроения на каждый день.

С праздником! 

Категория: Новость | Просмотров: 148 | Дата: 19.10.2022

18 октября около 50 человек приняли участие в уборке мусора на территории ООПТ в Воронеже. Центр экологической политики совместно с СОШ №102 провёл акцию на лесопарковом участке «НИИ лесной генетики и селекции».

Группа начала расчистку территории со стороны улицы Загоровского. К счастью, участников акции встретила не такая печальная картина: за час команда собрала 24 мешка:
⚠ 9 – со смешанными отходами;
♻ 9 – со стеклом;
♻ 6 – с бутылками пэт-1.

Благодаря раздельному сбору мы сможем отправить 2/3 отходов на переработку. В этом нам поможет Екатерин ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 162 | Дата: 19.10.2022

18 октября состоялась ещё одна акция в рамках проекта "Здесь будет лес". Наша команда приехала в Шуберское, чтобы убрать мусор в лесополосе около посёлка.

В этот раз расхламить природный уголок нам помогали 20 добровольцев из Воронежского института высоких технологий и 18 учеников 7-8 классов Шуберской средней школы под руководством педагога Дениса Тюленева.

На первый взгляд в лесополосе вдоль железной и автомобильной дорог не так много мусора. Но результаты показали другую картину.

Всего наша команда наполнила 51 мешок:
⚠ 19 - смешанными отходами:
♻ 14 - бутылками пэт-1;
♻ 18 ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 152 | Дата: 18.10.2022

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые посвятили свою жизнь сохранению уникальных природных уголков России – их ландшафтов, животного и растительного разнообразия.

Всего в нашей стране насчитывается 108 заповедников, 63 национальных парка и 60 государственных природных заказников, а общая площадь особо охраняемых природных территорий, как федерального, так и регионального уровня, составляет около 232,5 млн га или 13,6% площади России.

Заповедное дело живёт и развивается благодаря тысячам специалистов, которые занимаются охраной, научными исследованиями, экологическим просвещением и туризмом на территории ООПТ.

От всей души хочется поздравить специалистов, которые трудятся в заповедниках Воронежской области, в том числе исторической направленности:

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 157 | Дата: 14.10.2022

13 октября команда из Воронежа приехала к россошанцам, чтобы организовать совместную уборку на ООПТ — Верхний мел.

К сожалению, уникальный природный уголок стал для жителей местом вывоза мусора. Судя по типам отходов, его сваливают не только частные лица, но и одно из местных кафе: во время уборки нам часто встречались целые стопки стаканчиков и однотипных пластиковых лотков, бутылки из-под напитков, коробки для оптовой закупки.

Был среди прочего и крупногабаритный мусор — матрасы, шины, строительные материалы.

Масштаб захламления настолько огромен, что мешки закончились раньше, чем мусор. Всего участники акции наполнили 121 мешок:
⛔ 80 - со смешанными отходами
♻ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 153 | Дата: 14.10.2022

11 октября к нам приехали ученики и педагоги Павловской школы №2. Их путешествие имело важную просветительскую цель – узнать всё о переработке макулатуры и ближе познакомиться с фауной нашей планеты.

Проект «Экологические права и обязанности», в котором принимает участие коллектив учреждения, направлен на формирование экологической культуры, в частности – правильного обращения с отходами. Учащиеся уже применяют на практике принцип раздельного сбора, но что происходит с сырьём дальше – представить сложно.

Теперь, благодаря экскурсии в ООО «Харти», 21 учащийся и 2 учителя павловской школы наглядно представляют весь путь макулатуры. Более того, они внесли свой вклад прямо во время посещения: группа привезла с собой 32 кг бумаги и отправила её на конвейере в специальный ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 160 | Дата: 11.10.2022

Сегодня шуберский лес встретил нас солнцем, теплом, завораживающими октябрьскими пейзажами и... мусором. Однако после нашего приезда его стало значительно меньше.

Наша команда убрала три мусорных очага. Кроме упаковок, пакетов и бутылок на свалках попадался габаритный мусор: например, вёдра, шины и части мебели. Нашли ребята и люминесцентную лампу — её мы утилизировали отдельно как опасный отход.

По итогам уборки получилось 42 больших мешка:
⛔ 30 - со смешанными отходами;
♻ 8 - с бутылками пэт-1;
♻ 4 - со стеклом.

В этот раз смешанных отходов (куда входит всё, кроме пэт-1 и ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 165 | Дата: 07.10.2022

Дорогие учителя! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником!

Быть учителем – нелёгкий труд, поэтому желаем вам вдохновения для маленьких и больших дел, крепости духа и неиссякаемой энергии для воплощения педагогических идей. Спасибо за сердечную доброту, терпение и понимание, которые сопровождают ребят по длинной и непростой дороге знаний.

Отдельную благодарность хочется выразить педагогам, которые всегда идут навстречу нашим экологическим инициативам и помогают их реализовать в учебных заведениях. Наша совместная работа даёт значимые плоды благодаря вашей отзывчивости и искреннему желанию подарить детям полезные знания.

С любовью, коллектив Центра экологической политики 

Категория: Новость | Просмотров: 142 | Дата: 05.10.2022

Сегодня мы организовали для участников проекта «Экологические права и обязанности» из Панинского района небольшую познавательную программу. Вместе с ребятами и педагогами мы посетили воронежское перерабатывающее предприятие и зоопарк.

ООО «Харти» вновь открыло двери для юных экоактивистов. На завод по переработке макулатуры группа приехала со своим вторсырьём – с 36 кг макулатуры. Точную цифру ребята узнали в начале экскурсии, когда посетили площадку приёмки отходов и взвесили коробки.

Затем вместе с экскурсоводом – коммерческим директором Александром Александровичем Карасёвым – компания посетила остальные цеха и проследила путь макулатуры вплоть до скручивания и нарезки рулонов с туалетной бумагой марки «Делика», «Красная цена» и «Моя цена&raq ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 160 | Дата: 04.10.2022

30 сентября Центр экологической политики провёл акцию по посадке саженцев хвойных деревьев в стороне Шуберского — рядом с совхозом "Новоусманский". К мероприятию присоединились около 110 человек.

Нашими помощниками в непростом деле стали волонтёры Воронежского института высоких технологий — 79 студентов, а также учащиеся Воронежского педагогического университета и Лесотехнического университета, сотрудники эколого-биологического центра "Росток". К акции присоединились сотрудники СИБУРа, при поддержке которого и состоялась акция по обогащению лесного фонда Воронежской области.

Перед трудовой частью для волонтёров был проведён инструктаж. Ключевые правила посадки раскрыла декан лесного факультета ВГЛТУ Анна Викторовна Царалунга. После участники, вооружившись лопа ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 192 | Дата: 30.09.2022

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии