(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 119 120 »

Вчера мы совместно со студентами Воронежского техникума строительных технологий посетили наш Воронежский заповедник.

Уникальная особо охраняемая природная территория встретила нас со всем своим гостеприимством. А сотрудники заповедника познакомили наших участников с животными и растениями в диорамах Музея природы, а также с краснокнижным зверьком – речным бобром. Затем участники самостоятельно посетили экологические тропы – Малую черепахинскую тропы и «Заповедную сказку», а также дендропарк на территории Госусадьбы.

Мероприятие было организовано при поддержке социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» в рамках проекта «Экологические тропы Воронежской области» ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 251 | Дата: 24.09.2021

Друзья!

Объявляем традиционную акцию по сбору отработанных элементов питания!

Всю неделю с 15 по 20 ноября жители нашей области, учебные заведения могут принести батарейки по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, 8, офис 417.

✔понедельник – четверг – с 10.00 до 18.00
✔пятница, суббота – с 10.00 до 15.00

⚠Обращаем внимание! Если у Вас достаточно б ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 281 | Дата: 24.09.2021

☁Середина недели встретила нас в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике им. В.М. Пескова.

В рамках проекта "Экологические тропы Воронежской области" учащиеся 6а класса МБОУ СОШ №2 посетили:

✔Музей природы, в котором сотрудники заповедника познакомили ребят с типичными и редкими представителями флоры и фауны Усманского бора.

✔Бобровый городок с уникальными пушистыми и охраняемыми зверьками.

✔Экотропу "Заповедная сказка", пройдя по кото ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 262 | Дата: 22.09.2021

Дожди, пришедшие в Воронеж, не помешали учащимся МБОУ СОШ №2 в понедельник посетить один из участков Воронежской Нагорной дубравы.

В сопровождении наших сотрудников и под руководством Алексея Саниева (автора Большой Воронежской экологической тропы) учащиеся 10-х классов познакомились с историей Древнего Воронежа, узнали этимологию названия нашего города, прошли вдоль курганов и святилищ, относящихся ко временам скифов, сарматов и древних славян, а также полюбовались природой родного края и сделали живописные фотографии со смотровой площадки Лысой горы.

Мероприятие было организовано при поддержке социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 238 | Дата: 21.09.2021

☀Сегодня в теплый сентябрьский день мы вновь посетили наш Воронежский биосферный заповедник.

В рамках проекта "Экологические тропы Воронежской области" учащиеся 2а класса МБОУ СОШ №10 познаколись с обитателями заповедника - волками, косулями и охраняемыми бобрами. А также вместе с сотрудниками прошлись по Музею природы.

В завершение мероприятия, организованного при поддержке социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел" ребята довольные и счастливые вернулись домой!

Категория: Новость | Просмотров: 217 | Дата: 20.09.2021

Итоги акций, приуроченных ко Всемирному дню чистоты!

Утро пятницы мы провели очень продуктивно!

Собрав группы из волонтеров и неравнодушных граждан, мы за несколько часов расчистили природную территорию микрорайона Никольское и Мемориальный комплекс "Песчаный Лог".

✔На территории Мемориального комплекса участниками, количество которых составило 24 человека, было собрано 8 мешков смешанного мусора, 10 мешков пластика и 11 мешков стекла.

✔В лесном массиве микрорайона Никольское учащиеся совместно с нашими сотрудниками ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 286 | Дата: 20.09.2021

В среду, собрав небольшую группу из 21 человека (учащиеся 8 класса и учителя МБОУ СОШ №67) мы отправились знакомиться с природой Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова.

В ходе экскурсии мы посмотрели диорамы Музея природы, с типичными и редкими представителями заповедной территории, прошлись по малой Черепахинской тропе любуясь природой Усманского бора и познакомились с большими и маленькими бобрами, косулями и волками.

В завершение мероприятия, реализованного в рамках проекта «Экологические тропы Воронежской области» (при поддержке социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел») участники заполнили анонимные анкеты, в которых высказали свои п ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 296 | Дата: 16.09.2021

Дорогие друзья!

В рамках Всемирного дня чистоты мы приглашаем всех желающих принять участие в акциях по расчистке территорий с раздельным сбором мусора:

Мероприятия состоятся 17 сентября на территории Мемориального комплекса «Песчаный Лог» и лесного массива в микрорайоне Никольское

Сбор участников:
✅ в 09.30 на нижней парковке Мемориального комплекса «Песчаный Лог»
✅ в 10.00 у центрального входа в МБОУ СОШ №10 (ул. Глинки, 19)

❗ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 303 | Дата: 14.09.2021

Рабочая неделя началась для наших сотрудников очень продуктивно

В рамках проекта «Экологические путешествия по Воронежской области» продолжаются наши экскурсии по природным объектам. Сегодня мы посетили Воронежскую нагорную дубраву, пройдя по одному из участков Большой экотропы.

Нашу экскурсионную группу сопровождал автор Большой Воронежской экологической тропы - Алексей Саниев, который познакомил участников с богатой историей Воронежской земли, о курганах расположенных на севере Воронежа среди могучих дубов.

Во время прохождения маршрута участники провели небольшую уборку территории, в результате которой было собрано 2 мешка мусора. ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 320 | Дата: 13.09.2021

Мы продолжаем цикл сентябрьских мероприятий.

В теплую сентябрьскую пятницу мы вновь посетили один из удивительных особо охраняемых природных территорий нашей области – Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова.

В рамках проекта «Экологические тропы Воронежской области» мы посмотрели экспозицию Музея природы, прошлись по Малой Черепахинской тропе, а также познакомились с самым маленьким обитателем бобрового городка – трехмесячным бобренком.

Благодарим Воробьева Игоря Ивановича за увлекательную экскурсию и приятное знакомство с обитателями заповедной территории.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 286 | Дата: 13.09.2021

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии