(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 119 120 »

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 20 ноября 2019 г. при поддержке администрации Колодезянского сельского поселения Каширского района на базе Колодезянского сельского дома культуры, а также на базе ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» прошли открытые лекции для населения на тему «Конституция РФ. Охрана окружающей среды».

Тематика лекций направлена на широкое информирование и вовлечение населения в решение вопросов в области охраны окружающей среды. Участие в лекциях принимали сотрудники администрации Колодезянского сельского поселения, местные жители и обучающиеся ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум»

Лектор ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 564 | Дата: 20.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 19 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Большеверейского, Скляевского и Айдаровского сельских поселений Рамонского района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в быту большое коли ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 802 | Дата: 19.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 19 ноября 2019 г. сотрудники Центра экологической политики провели экологическую акцию «Подарим отходам вторую жизнь!» и экологический урок на базе МКУДО "Станция юных натуралистов" Рамонского муниципального района.

Акция направлена на вовлечение жителей района в современную систему обращения с отходами и на внедрение системы раздельного сбора отходов.

Печатная продукция экологической направленности (брошюры, буклеты) с информацией о правилах обращения с отходами предоставлялась всем участникам.

Категория: Новость | Просмотров: 503 | Дата: 19.11.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 18 ноября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Архангельского сельского поселения Хохольского муниципального района и Ступинского, Карачунского сельских поселений Рамонского муниципального района, а также совершили подомовой обход жителей.

Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на бе ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 480 | Дата: 18.11.2019

17 ноября 2019 г. сотрудники Центра экологической политики в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Каширском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Каширского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в с. Каширское, с. Бирюченское, п. Красные Солонцы, х. Ламакин. В вышеперечисленных населенных пунктах сотрудники Центра обнаружили контейнерные площадки только в с. Каширское.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 513 | Дата: 17.11.2019

Сотрудники Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» 16 ноября 2019 г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Колодезянском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Колодезянского сельского поселения расположено два населенных пункта – поселок Колодезный и село Олень-Колодезь, где сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы в ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 454 | Дата: 16.11.2019

15 ноября 2019 г. Воронежской региональной общественной организацией «Центр экологической политики» в рамках Всемирного дня рециклинга была организована акция по сбору отработанных элементов питания (батареек и аккумуляторов от мобильных телефонов).

В акции принимали участие учебные заведения городского округа города Воронеж и Воронежской области, а также местные жители.

За один день было собрано больше 500 кг. отходов, более точные данные будут известны в конце ноября, после контрольного взвешивания. Весь объем отработанных элементов питания собранный в рамках акции будет передан на завод по переработке батареек.

Выражаем огромную благодарность всем участникам за вклад в сохранении благопри ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 558 | Дата: 15.11.2019

15 ноября 2019 г. в рамках реализации проекта «Учись разделять!», осуществляемого при поддержке благотворительной программы ПАО СИБУР Холдинг «Формула хороших дел» сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», совместно с учителем и обучающимися МБОУ «Гимназия №5» посетили с экскурсией предприятия по сбору и переработке отходов в готовую продукцию.

Первое предприятие, на котором мы побывали - ООО «Харти». Оно занимается приемом и переработкой макулатуры, а следующим местом посещения стало предприятие, которое выпускает готовую бумажную продукцию под маркой «Делика».

Предприятия имеют собственные рабочие цеха и современное функциональное обо ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 504 | Дата: 15.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 15 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Семидесятского сельского поселения Хохольского района и Губаревского сельского поселения Семилукского района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день обр ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 474 | Дата: 15.11.2019

14 ноября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Семилукском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Девицкая СОШ» сотрудники Центра провели два экологических урока для обучающихся 3 «А» и 3 «Б» классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 582 | Дата: 14.11.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии