(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 119 120 »

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 14 ноября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Кочетовского и Староникольского сельских поселений Хохольского муниципального района, а также совершили подомовой обход жителей.

Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмездной основе раздавались информационные материалы (брошюры ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 494 | Дата: 14.11.2019

14 ноября 2019 г. на базе МКУК "Центр культуры и досуга" Хохольского городского поселения прошла встреча на тему: «Охрана окружающей среды. Современные требования к обращению с отходами» с Хохольским районным Советом ветеранов на которой поднимались вопросы схожие с вопросами прозвучавшими на встречи с Советом ветеранов в Семилуках.
 
Члены Хохольского районного Совета ветеранов поделились своим опытом сбора отходов, вспомнив также и Советские времена, когда за сданную в магазин стеклянную тару платили деньги.
Категория: Новость | Просмотров: 496 | Дата: 14.11.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 13 ноября 2019 г. сотрудники Центра экологической политики провели экологическую акцию «Подарим отходам вторую жизнь!» на базе МКДОУ «Новоживотинновский Детский Сад» и МКОУ «Новоживотинновская СОШ» Новоусманского района.

Акция направлена на вовлечение жителей района в современную систему обращения с отходами и на внедрение системы раздельного сбора отходов.

Сотрудники Центра заранее объявили местным жителям о предстоящей акции и попросили их собирать дома отработанные элементы питания, макулатуру и пластиковую тару.

Самыми многочисленными и собираемыми отходами у местных жителей стали ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 522 | Дата: 13.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» на базе МКОУ «Семилукская Сельская СОШ» Семилукского сельского поселения Воронежской области 13 ноября 2019 г. прошла открытая лекция для населения на тему «Конституция РФ. Охрана окружающей среды».

Тематика лекции направлена на широкое информирование и вовлечение населения в решение вопросов в области охраны окружающей среды. Участие в лекции принимали сотрудники образовательного учреждения и местные жители.

Лекторы в рамках своих докладов рассказали слушателям о базовых понятиях в области охраны окружающей среды, о действующем законодательстве в области охраны окружающей среды и обращения с отходами, об актуаль ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 580 | Дата: 13.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 13 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администрации Новоживотинновского сельского поселения Рамонского муниципального района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в быту большое количество (бы ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 670 | Дата: 13.11.2019

13 ноября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Новоусманском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Комсомольская СОШ» сотрудники Центра провели четыре экологических урока для обучающихся 4 –ого, 5-ого, 6-ого, 7-ого и 8-ого классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту.

В завершении мероприятия каждому участнику раздавались информационные буклеты и брошюры на тему обращ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 504 | Дата: 13.11.2019

12 ноября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Новоусманском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Никольская СОШ» сотрудники Центра провели четыре экологических урока для обучающихся 4-ого, 5-ого,6-ого и 7-ого классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту.

В завершении мероприятия каждому участнику раздавались информационные буклеты и брошюры на тему обращения с отходами. < ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 465 | Дата: 12.11.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 12 ноября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Петинского сельского поселения и Хохольского городского поселения Хохольского муниципального района, а также совершили подомовой обход жителей.

Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмездной основе раздавались информационные мат ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 500 | Дата: 12.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 11 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Воронежского и Никольского сельских поселений Новоусманского муниципального района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в быту большое кол ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 519 | Дата: 11.11.2019

10 ноября 2019 г. сотрудники Центра экологической политики в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Каменно-Верховском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Каменно-Верховского сельского поселения расположен один населенный пункт – село Каменно-Верховка. В вышеперечисленном населенном пункте сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы в органы местного самоуправления.
... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 457 | Дата: 10.11.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии