(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 119 120 »

Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главной задачей этого дня является привлечение внимания людей к проблеме мусора во всем мире.

В рамках Всемирного дня рециклинга Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики» проводит акцию по сбору отработанных элементов питания, а также виниловых пластинок.

15 ноября 2019 года с 10.00 до 17.00 жители нашей области и учебные заведения могут принести отработанные батарейки и аккумуляторы от мобильных телефонов по адресу г. Воронеж, пл. Ленина 8, оф. 417.

Отработанные батарейки, выброшенные в обычный мусор, наносит непоправимый вред окружающей среде, поэтому ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 678 | Дата: 10.11.2019

Сотрудники Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» 09 ноября 2019 г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Дзержинском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Дзержинского сельского поселения расположено 2 населенных пункта – поселок имени Дзержинского и поселок 40 лет Октября, где сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут перед ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 507 | Дата: 09.11.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 08 ноября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Оськинского и Яблоченского сельских поселений Хохольского муниципального района, а также совершили подомовой обход жителей.

Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмездной основе раздавались информационные материалы (брошюры, бук ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 453 | Дата: 08.11.2019

08 ноября 2019г. сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» провели встречу с членами Семилукского районного Совета ветеранов на тему: «Охрана окружающей среды. Современные требования к обращению с отходами». Целью мероприятия являлось информирование и вовлечение населения в решение вопросов в области охраны окружающей среды. Мероприятие прошло на базе Семилукского районного Дворца творчества, в нем приняло участие около 20 чел.

Многих участников встречи волновал вопрос повышения стоимости услуг за вывоз твердых коммунальных отходов, ведь это существенно сказалось на бюджете граждан, а также отсутствие пунктов сбора отходов, в том числе опасных (отработанные батарейки, ртутьсодержащие лампы и градусни ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 490 | Дата: 08.11.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 07 ноября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Борщевского и Гремяченского сельских поселений Хохольского муниципального района, а также совершили подомовой обход жителей.


Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмездной основе раздавались информационные материалы (брош ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 517 | Дата: 07.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 06 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Новогремяченского и Костенского сельских поселений Хохольского муниципального района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в быту большое колич ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 503 | Дата: 06.11.2019

06 ноября 2019 г. состоялось первое заседание Экспертного совета при губернаторе Воронежской области и собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» приняли участие в мероприятиях, проведя с участниками беседу по теме охраны окружающей среды, а также рассказали о проекте «Каждый обязан», ставшем победителем конкурса президентских грантов. Проект реализуется на территории пяти муниципальных районов Воронежской области (Семилукский, Рамонский, Каширский, Хохольский и Новоусманский), представители которых также присутствовали на мероприятиях.

Всем участникам раздавались информационные материалы (брошюр ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 472 | Дата: 06.11.2019

06 ноября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Хохольском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МБОУ «Костенская СОШ» сотрудники Центра провели три экологических урока для обучающихся 1 - 11 классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту.

В завершении мероприятия каждому участнику раздавались информационные буклеты и брошюры на тему обращения с отходами.

Категория: Новость | Просмотров: 559 | Дата: 06.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 05 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Комсомольского, Русскогвоздевского и Березовского сельских поселений Рамонского муниципального района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в б ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 551 | Дата: 05.11.2019

04 ноября 2019 г. на базе МКУ ДО «Семилукский районный Дворец творчества» состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню народного единства.

ВРОО «Центр экологической политики» принял участие в торжественном мероприятии, и провел эколого-просветительскую встречу в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан», посвященную актуальным вопросам и действующим требованиям в области обращения с отходами. Участники были проинформированы о результатах работы по проекту «Каждый обязан» и о предстоящих запланированных мероприятиях, а также приняли участие в беседе, посвящённой внедрению принципов организации раздельного сбора отходов и применению в повседневной жизни ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 497 | Дата: 04.11.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии