(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 120 121 »

28 сентября в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова (Воронежская область, Рамонский район, с Новоживотинное) состоялось мероприятие, посвященное 214-летию со дня рождения поэта, философа Дмитрия Владимировича Веневитинова.

В рамках мероприятия для посещения были открыты постоянные экспозиции музея- усадьбы, парк, состоялся концерт с участием солиста Воронежского государственного театра оперы и балета. На первом этаже усадьбы работали различные тематические площадки, выставка – ярмарка эксклюзивных изделий мастеров народно-прикладного творчества.

Центр экологической политики в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провел встречу с населением, на которой участники зн ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 574 | Дата: 30.09.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан», а также акции «Вода России» и экологического марафона «Чистый Дон» 27 сентября 2019 г. на берегу р. Дон в районе Семилукского моста, с. Семилуки прошла уборка береговой зоны р. Дон от мусора.

В акции приняло участие 30 человек - это сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» и отдела водных ресурсов Донского БВУ по Воронежской области, сотрудники Администрации Семилукского сельского поселения и библиотеки, работники культуры, учителя и обучающиеся семилукской школы.

За время проведения мероприятия было собрано 46 мешков с отходами.

Участники мероприятия получили заряд положительных э ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 585 | Дата: 30.09.2019

26 сентября 2019 г. сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» провели мероприятие на тему: «Урок Чистоты» для обучающихся 5 «Б» класса МБОУ СОШ № 85 имени Героя России Филипова Р. Н.

В ходе мероприятия учащиеся изучили, какие виды отходов подлежат вторичной переработке, в чем заключается основной принцип вторичной переработки и какие отходы являются опасными.

Ребята активно принимали участие в уроке, демонстрировали заинтересованность к проблеме загрязнения окружающей среды отходами.

В конце мероприятия всем участникам раздавались тематические листовки и закладки экологического содержания.

Категория: Новость | Просмотров: 505 | Дата: 26.09.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 25 сентября 2019г. организовали вторую экскурсию на мусоросортировочный завод ОАО «Экотехнологии» для студентов с факультета среднего профессионального образования (ФСПО) Воронежского государственного университета инженерных технологий. Мусоросортировочный завод ОАО «Экотехнологии» расположен в селе Девица Семилукского муниципального района. Экскурсия проходила в рамках реализации проекта «Учись разделять!», осуществляемого при поддержке благотворительной программы ПАО СИБУР Холдинг «Формула хороших дел».

Во время экскурсии мы узнали, что мусоросортировочный завод начал работать с 1 января 2019г. Мощности переработки пре ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 590 | Дата: 26.09.2019

24 сентября 2019г. сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» совместно со студентами Воронежского техникума промышленно-строительных технологий посетили с экскурсией мусоросортировочный завод ОАО «Экотехнологии», расположенный в селе Девица Семилукского муниципального района.Экскурсия проходила в рамках реализации проекта «Учись разделять!», осуществляемого при поддержке благотворительной программы ПАО СИБУР Холдинг «Формула хороших дел».

Во время экскурсии, сотрудники завода рассказали участникам про работу мусоросортировочного завода, показали технику, с помощью которой происходит процесс сортировки и, куда в дальнейшем отправляются поступившие на завод отходы.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 596 | Дата: 26.09.2019

24 октября 2019 г. в 10:00 по адресу: Воронежская область, Семилукский район, с. Семилуки, ул. 8 Марта, д. 34 в здании Семилукской сельской СОШ по инициативе главы Семилукского муниципального района Воронежской области будут проводится публичные слушания по рассмотрению материалов оценки воздействия на окружающую среду проектируемого объекта «Строительство здания школы на 500 мест с детским садом на 220 мест»,  расположенного по адресу: Воронежская область, Семилукский район,  с. Семилуки, ул. 8 Марта, д. 34.

Принять участие в публичных слушаниях приглашаются жители района, представители общественных организаций, пре ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 562 | Дата: 24.09.2019

21 сентября в сквере “Бульвар Ростовский” прошел экологический праздник "ЭкоМиР". Организаторами праздника выступили ВРОО "Центр экологической политики" и Воронежский шинный завод Pirelli.

На мероприятии были организованы тематические площадки.
- Экологические игры ("ЭкоМиР", " Сколько лет живут отходы", "Разделяй", "Угадай животное", "Отходы - это не мусор", экологические конкурсы (загадки, кроссворды, ребусы).

Участники площадки в игровой форме изучали принципы и правила раздельного сбора отходов, знакомились с экологическими понятиями, терминами, с представителями флоры и фауны, обитающими в Воронежской области, в том числе, с ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 545 | Дата: 24.09.2019

ВРОО "Центр экологической политики" в течение 8 лет поддерживает Всемирную акцию "СДЕЛАЕМ!" и является постоянным активным участником и организатором акций по уборкам на территории г.о.г. Воронеж и Воронежской области. Уборки всегда проходят не только с целью расчистки определенных загрязненных территорий, но и с применением принципов раздельного сбора отходов, который на сегодняшний день является самым эффективным способом снижения негативного воздействия отходов производства и потребления на окружающую среду. Вторичные отходы (стекло, пластик, металл) собираются раздельно и передаются в специализированные организации для переработки на безвозмездной основе. Оставшиеся смешанные и загрязненные отходы собираются и перед ... Читать дальше »
Категория: Новость | Просмотров: 696 | Дата: 24.09.2019

20 сентября 2019 г. состоялась акция «Каждый - для всех» направленная на уборку озелененной территории у озера «Песчаный карьер», р.п. Хохольский, Хохольский район.

Уборка проводилась в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан».

Организаторы уборки на указанной территории - ВРОО «Центр экологической политики» при поддержке Администрации Хохольского района.

В акции приняло участие 48 человек – это сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», сотрудники Администрации Хохольского района и Администрации Хохольского городского поселения, члены Общественной палаты Хохольского района и Добровольческого движения Вор ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 540 | Дата: 23.09.2019

19 сентября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» состоялась уборка природных территорий от мусора в с. Девица Семилукского района Воронежской области.
Акция также приурочена к Всемирному дню чистоты «Сделаем! 2019».

Уборка проходила в 2 точках: на озелененной территории у здания Администрации Девицкого сельского поселения и на территория у подвесного пешеходного моста через р.Девица .

Участие в акции приняли сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», учителя и обучающиеся МКОУ "Девицкая СОШ", местные жители.

За время проведения уборки на озелененной территории у здания Администрации Девицкого сельского по ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 513 | Дата: 23.09.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии