(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Новость
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 117 118 »

В пятницу команда Центра экологической политики вместе со студентами ВИВТ отправилась на юг области, чтобы принять участие в уборке парка-усадьбы села Еленовка. К мероприятию присоединились и учащиеся Подгоренского лицея. 

Особо охраняемая природная территория возле Еленовки славится чистыми родниками, прудами, а также 128-летним раскидистым каштаном, который, по легенде, посадил сам Лев Толстой. Это уникальное место особо притягательно для летнего отдыха. К сожалению, некоторые гости оставляют после пикников мусор, который скапливается по берегам водоёма... 

27 мая в усадебном парке собралась большая компания: 17 студентов Воронежского института высоких технологий с педагогом, 3 наших сотрудника, 17 ребят из Подгоренского лицея под предводительством руководителя Россош ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 205 | Дата: 28.05.2022

Ещё несколько образовательных учреждений подключились к «Экологическим правам и обязанностям». Четыре школы Павловского района закрыли список запланированных участников просветительского проекта.

Сегодня наш коллектив встретился с учащимися и педагогами Лосевской СОШ №1, Воронцовской и А-Донской СОШ, а также Павловской школы №2. Теперь активы учреждений будут помогать нам в распространении экологической культуры среди других учеников.

Специально для наших участников мы разработали методические материалы для проведения урока по раздельному сбору отходов. Посмотреть ход занятия, подход к теме и к аудитории ребята смогли на примере уроков в начальной школе, которые провела исполнительный директор Центра экологической политики Виктория Лабзукова.

Кроме того, школам были переда ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 210 | Дата: 23.05.2022

Суббота выдалась по-настоящему насыщенной. Днём Центр экологической политики присоединился к благотворительному фестивалю «Добрый край Воронежский» в парке «Динамо». После мы отправились в Воронежский заповедник на программу «Неспящие в ночи», приуроченную к Международной акции «Ночь музеев».

Наши специалисты рассказали гостям мероприятий о проблемах охраны окружающей среды в интерактивной форме. Ребята вместе с родителями выясняли, сколько лет разлагаются те или иные отходы, как их правильно сортировать и что происходит с сырьём после переработки.

На фестивале особое внимание посетителей привлекла наша соревновательная игра «ЭкоМиР». Дети, отвечая на вопросы про окружающую среду, перемещались по большому полю. Тот, кто первый доходил до ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 206 | Дата: 21.05.2022

Образовательное учреждение стало 30-м участником нашего проекта «Экологические права и обязанности». Что именно предстоит сделать школьному активу – рассказала исполнительный директор Центра экологической политики Виктория Лабзукова.

Помогать в реализации проекта вызвались около 20 учащихся 8, 9 и 10 классов. Ребята будут просвещать школьный коллектив по вопросам раздельного сбора отходов и осознанного потребления. Главными инструментами станут тематические игры «Разделяй» и «ЭкоМир», разработанные нашими специалистами, и экоурок «Учись разделять» для начальных классов.

Как у них это получится – мы покажем в наших социальных сетях в следующем учебном году!
 

Проект «Экологические права и обязаннос ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 190 | Дата: 20.05.2022

В четверг, 19 мая, наши сотрудники побывали в гостях у детского центра «Росток» города Воронежа и Девицкой школы Семилукского района. Коллективы вызвались помогать в реализации проекта «Экологические права и обязанности».

Детский эколого-биологический центр уже много лет ведёт активную деятельность, направленную на охрану окружающей среды. Теперь в их коллекции появился урок «Учись разделять», разработанный нашими специалистами, а также две экологические игры — для тренировки навыков раздельного сбора отходов и для развития кругозора и экокультуры.

Методический багаж пополнила и Девицкая общеобразовательная школа. Переданные школьному активу игры и материалы будут реализованы в летнем лагере и на занятиях в следующем учебном году.

Проект «Экологические права и обязанности&r ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 171 | Дата: 19.05.2022

В эту субботу Воронежский государственный заповедник традиционно присоединится к международной акции «Ночь музеев». Квесты, экскурсии, фотозоны, кино под открытым небом – это лишь малая часть программы «Неспящих в ночи». 

Центр экологической политики тоже будет ждать вас с 17 до 20 на Центральной площади. Сколько живут отходы, о чем говорит маркировка, как ваши экошаги спасут планету — обсудим эти и многие другие вопросы. Закреплять знания будем с помощью игр и ребусов  

 Вход на территорию заповедника 135 руб. для взрослых, для детей и льготных категорий граждан – бесплатно. 

Полная про ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 196 | Дата: 19.05.2022

18 мая учителя и старшеклассники школ Панинского района переняли опыт проведения занятий «Учись разделять». Наши сотрудники провели для них открытый урок и продемонстировали две игры, созданные в рамках образовательного проекта «Экологические права и обязанности».

Главная задача проекта – внести вклад в развитие экологической культуры среди учащихся. Обучать правильному обращению с отходами и осознанному потреблению теперь смогут сами представители школ: учреждениям были переданы комплекты информационно-методических материалов, куда помимо пособия к проведению урока «Учись разделять» входят игры «ЭкоМиР» и «Разделяй». Проводить занятия и игровые мероприятия для младших классов будут старшие ребята.

Сегодня к проекту подключились три ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 263 | Дата: 18.05.2022

В этот раз за работой предприятия по переработке макулатуры наблюдали учащиеся 7 и 10 классов школы №102 и студенты-практиканты из ВГПУ. Подобные мероприятия помогают ребятам осознать необходимость и пользу раздельного сбора отходов.

ООО «Харти» — единственная организация в Воронежской области, которая занимается не только сбором и сортировкой макулатуры, но и её переработкой. Итоговым продуктом предприятия является туалетная бумага и бумажные полотенца торговой марки «Delica». Здесь же производят рулоны для российских торговых сетей под марками «Красная цена», «Моя цена» и другие — для распространения в точках Воронежской области.

К слову, вся макулатура, которая собирается во время акций по раздельному сбору в школе №102, с ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 214 | Дата: 18.05.2022

Наше путешествие в целях распространения экологических знаний продолжается. Сегодня к нашему образовательному экопроекту присоединился коллектив Губаревской школы Семилукского района.

На открытом уроке Центра экологической политики побывали первоклассники. Ребята оказались активными слушателями: они с удовольствием отвечали на вопросы про экологию и не забывали задавать свои.

Кроме младшеклассников на занятии присутствовал школьный актив. Теперь восьмиклассники попробуют себя в роли учителей и проведут ряд уроков «Учись разделять» в своей школе и детском саду. В этом им поможет не только разработанный нами конспект и иллюстративный материал, но и тематические игры, которые мы передали учебному заведению.

Проект «Экологические права и обязанности» н ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 201 | Дата: 17.05.2022

С 30 мая по 4 июня мы проводим традиционную акцию по приёму отработанных элементов питания. Советуем собирать их в 5-литровую пластиковую бутылку: так вам будет легче их перевозить.

Приносить батарейки можно по адресу г. Воронеж, пл. Ленина, 8, офис 417.

✔понедельник – четверг – с 10.00 до 18.00
✔пятница, суббота – с 10.00 до 15.00

Обращаем внимание! Если у вас слишком большой объем батареек (от 8 кг) — свяжитесь с нами по телефону 255-45-69 для того, чтобы оставить собранное в специальном помещении на 1 этаже.

Почему батарейки нельзя выбрасывать в мусорку? 

Батарейки и аккумуляторы содерж ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 214 | Дата: 17.05.2022

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии