(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Новость
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 117 118 »

 Осенний дождик, поморосивший утром 5 октября, встретил наших сотрудников за сборами в поездку. В этот раз объектом нашего эколого-краеведческого путешествия стал Таловский муниципальный район.

Первой остановкой нашей небольшой группы, состоящей из студентов и преподавателей Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), был Таловский районный историко-краеведческий музей. Его сотрудники рассказали участникам этапы создания и расселения района, поделились историями Героев войны, а также познакомили с представителями флоры и фауны государственного заказника "Каменная степь".

Затем мы в сопровождении Макагоновой Елены Ивано ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 284 | Дата: 06.10.2021

Субботний день наши сотрудники провели с огромной пользой!

✅ В рамках проекта «Экологические путешествия по Воронежской области» мы совместно со студентами Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ) посетили урочище «Семидубравное» расположенное в Новой Покровке.

Прогулявшись по природным и историческим местам студенты вооружившись мешками и перчатками отправились на спасение местного пляжа от мусора.

♻Отходы мы собирали раздельно, за час работы нами было собрано:

✔
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 249 | Дата: 04.10.2021

☁1 октября мы с учащимися 7а класса МБОУ СОШ №67 посетили один из участков Большой Воронежской экологической тропы.

Несмотря на прохладную погоду ребята с интересом познакомились с историей Раннего Воронежа - скифами, сарматами и славянами.

В завершение экскурсии мы предложили учащимся принять участие в творческом конкурсе "Моя природа" и попросили заполнить анкеты и поделиться своими впечатлениями.

Мероприятие было организовано при поддержке социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел" в рамках проекта "Экологические тропы Воронежской области".

Категория: Новость | Просмотров: 251 | Дата: 04.10.2021

☀Сегодня, в рамках проекта «Экологические путешествия по Воронежской области» мы организовали экскурсию по природным местам Рамонского муниципального района для учащихся МБОУ СОШ №10 (г. Воронеж, мкр. Никольское).

Ребята, уникальный геологический памятник природы областного значения - Кривоборье. Со смотровой площадки (высота берега 60-70 м над уровнем моря) отрывается захватывающий вид на излучину р. Д ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 293 | Дата: 30.09.2021

Трудовую неделю мы завершаем небольшим путешествием по участку Большой Воронежской экологической тропы, петляющей по Воронежской нагорной дубраве.

Учащиеся 6Б класса МБОУ СОШ №67 познакомились с историей Воронежской земли, прикоснулись к древним сарматским, скифским и славянским курганам и святилищам.

В завершении экскурсии, проходившей в рамках проекта «Экологические тропы Воронежской области» (при поддержке социальных инвестиций СИБУРа «Формула Хороших дел») ребята тепло поблагодарили нашего экскурсовода Алексея Саниева и поделились своими эмоциями и впечатлениями в анкетах.

Категория: Новость | Просмотров: 248 | Дата: 24.09.2021

Вчера мы совместно со студентами Воронежского техникума строительных технологий посетили наш Воронежский заповедник.

Уникальная особо охраняемая природная территория встретила нас со всем своим гостеприимством. А сотрудники заповедника познакомили наших участников с животными и растениями в диорамах Музея природы, а также с краснокнижным зверьком – речным бобром. Затем участники самостоятельно посетили экологические тропы – Малую черепахинскую тропы и «Заповедную сказку», а также дендропарк на территории Госусадьбы.

Мероприятие было организовано при поддержке социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» в рамках проекта «Экологические тропы Воронежской области» ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 254 | Дата: 24.09.2021

Друзья!

Объявляем традиционную акцию по сбору отработанных элементов питания!

Всю неделю с 15 по 20 ноября жители нашей области, учебные заведения могут принести батарейки по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, 8, офис 417.

✔понедельник – четверг – с 10.00 до 18.00
✔пятница, суббота – с 10.00 до 15.00

⚠Обращаем внимание! Если у Вас достаточно б ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 283 | Дата: 24.09.2021

☁Середина недели встретила нас в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике им. В.М. Пескова.

В рамках проекта "Экологические тропы Воронежской области" учащиеся 6а класса МБОУ СОШ №2 посетили:

✔Музей природы, в котором сотрудники заповедника познакомили ребят с типичными и редкими представителями флоры и фауны Усманского бора.

✔Бобровый городок с уникальными пушистыми и охраняемыми зверьками.

✔Экотропу "Заповедная сказка", пройдя по кото ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 264 | Дата: 22.09.2021

Дожди, пришедшие в Воронеж, не помешали учащимся МБОУ СОШ №2 в понедельник посетить один из участков Воронежской Нагорной дубравы.

В сопровождении наших сотрудников и под руководством Алексея Саниева (автора Большой Воронежской экологической тропы) учащиеся 10-х классов познакомились с историей Древнего Воронежа, узнали этимологию названия нашего города, прошли вдоль курганов и святилищ, относящихся ко временам скифов, сарматов и древних славян, а также полюбовались природой родного края и сделали живописные фотографии со смотровой площадки Лысой горы.

Мероприятие было организовано при поддержке социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 238 | Дата: 21.09.2021

☀Сегодня в теплый сентябрьский день мы вновь посетили наш Воронежский биосферный заповедник.

В рамках проекта "Экологические тропы Воронежской области" учащиеся 2а класса МБОУ СОШ №10 познаколись с обитателями заповедника - волками, косулями и охраняемыми бобрами. А также вместе с сотрудниками прошлись по Музею природы.

В завершение мероприятия, организованного при поддержке социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел" ребята довольные и счастливые вернулись домой!

Категория: Новость | Просмотров: 219 | Дата: 20.09.2021

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии