(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Новость
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 117 118 »

Сегодня, в солнечный апрельский день наша общественная организация провела экскурсию по Мемориальному комплексу «Песчаный Лог» для учащихся старших классов МБОУ СОШ с УИОП №13.

Для многих учащихся это уникальное место давно знакомо, но они с большим интересом слушали трагичную историю Песчаного Лога, которую им рассказывала Стороженко Надежда Викторовна – Председатель ВРОО «Центр экологической политики».

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 350 | Дата: 30.04.2021

Друзья!

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности наша организация проводит акцию «Сбор маленьких, полезных, но опасных – батареек!»

Батарейки активно применяются в нашей повседневной жизни. Многие даже и не задумываются, насколько эти маленькие источники питания, при неправильном использовании и утилизации, опасны!

Батарейка, отслужившая свой срок, не представляет угрозы для человека и окружающей среды, но только при условии, что ее корпус не поврежден и она хранится при комнатной температуре, с минимальной влажностью. Однако, попадая вместе с бытовыми отходами на полигон или свалку, подвергаясь воздействию метеорологическ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 373 | Дата: 29.04.2021

Сегодня, в солнечный апрельский день наша организация совместно со студентами-волонтерами двух Воронежских ВУЗов (Воронежский государственный педагогический университет, Воронежский институт высоких технологий), сотрудниками и заместителем руководителя Донского бассейнового водного управления по Воронежской области Долгополовым Юрием Викторовичем приняли участие в общероссийской акции «Вода России».

В рамках мероприятия была расчищена прибрежная зона Воронежского водохранилища в микрора ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 368 | Дата: 28.04.2021

26 апреля в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности для учащихся четвертых классов МБОУ СОШ с УИОП №13 был проведен урок «Вода для жизни».

Вода – самое распространенное вещество на нашей планете. Повседневно используя воду, мы так привыкли к ней, что считаем ее обыденным явлением, а между тем, вода самое удивительное и необыкновенное вещество.

Вода необходима всем – растениям, животным и каждому человеку. Однако в последнее время все в больших регионах нашей планеты наблюдается проблема «водного голода». Для удовлетворения своих потребностей мы потребляем все большее количество чистой воды, а вот возвращаем природе – ее загрязненные стоки. Заводы, фаб ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 353 | Дата: 28.04.2021

<Сегодня – Всемирный день Земли. Для кого-то это непонятное словосочетание, а для нас – один из важных дней в календаре!
Поздравляю всех вас и пусть экологически важных дней будет много больше, пусть все больше появляется наших единомышленников, пусть все больше людей помнят, что живем мы на Земле!>
Председатель ВРОО «Центр экологической политики» Стороженко Надежда Викторовна

Ежегодно в этот день мы проводим разнообразные мероприятия и акции, и этот год не ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 378 | Дата: 22.04.2021

Ежегодно 22 апреля отмечается поистине глобальный праздник – Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day). Этот необыкновенный праздник призван напомнить каждому человеку, что он является частью единого живого организма.

День Земли напрямую связан со стремлением защитить нашу планету от многочисленных экологических проблем, причиной которых является человек. Именно поэтому задачами этого дня является экологическое просвещение, направленное на формирование у молодежи ответственного и деятельного отношения к окружающей природе, а также привлечение внимания общества и каждого человека к проблемам Земли.

Первый праздник, посвященный нашей планете был проведен в США еще в 1970 году – в ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 364 | Дата: 22.04.2021

Сегодня, 16 апреля сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» совместно с волонтерами "Центра гражданской взаимопомощи" (ВИВТ) провели уборку территории мемориального комплекса «Песчаный лог» и участка лесного массива расположенного рядом с мемориальным комплексом. Количество участников уборки составило 24 человека.

Традиционно, на всех уборках, которые проводит Центр экологической политики, мусор собирается раздельно. Вот и сегодня за два часа было собрано 3 мешка с пластиковыми бутылками, 3 мешка со стеклом и 15 мешков со смешанным мусором. Пластик и стекло были переданы ООО «Воронежвторма», смешанный мусор вывезен управой Советского района.

И волонтеры, и ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 359 | Дата: 16.04.2021

Сегодня, 15 апреля, в День экологических знаний сотрудники нашей организации провели урок воды для начальных классов МКОУ «Бабяковская СОШ №1».

Учащиеся узнали о необычных свойствах воды, познакомились с ее удивительными особенностями и интересными фактами. Ребята очень заинтересовались темой сохранения водных ресурсов в чистоте – они с удовольствием отвечали на наши вопросы и задавали свои собственные, а также предлагали свои способы сохранения наших водных ресурсов. ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 346 | Дата: 15.04.2021

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Праздник был учрежден в 1992 году на конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды и значение экологического образования населения всех стран мира.

С 15 апреля по 5 июня в России начинается ежегодная акция «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая традиционно проводится в г. Воронеже с 1994 года.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 381 | Дата: 15.04.2021

Сегодня, 14 апреля, в МБОУ СОШ с УИОП №13 наши сотрудники провели урок «Вода для жизни», приуроченный к важной экологической дате – дню экологических знаний.

Этот праздник ежегодно отмечается 15 апреля. В нашей стране День экологических знаний дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности».

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 326 | Дата: 14.04.2021

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии