(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » 2021 » Март » 25 » Тематический урок, приуроченный ко Всемирному дню Воды на базе МБОУ Подгоренского лицея им. Белозорова Н.А.
17:15
Тематический урок, приуроченный ко Всемирному дню Воды на базе МБОУ Подгоренского лицея им. Белозорова Н.А.

Вчера, 24 марта, исполнительный директор ВРОО «Центр экологической политики» Лабзукова Виктория провела для учащихся 5, 6 и 7 классов МБОУ Подгоринского лицея им. Белозорова Н.А. тематический урок, приуроченный ко Всемирному дню Воды.

Вода – самое распространенное соединение на Земле. Для жизнедеятельности любого живого организма требуется значительное количество водных ресурсов. Поэтому, на сегодняшний день, проблема загрязнения водных объектов является одной наиболее важных во всем мире.

До развития цивилизации цикл воды в биосфере был равновесным – океан получал от рек столько же воды, сколько расходовал при ее испарении. Появление человека, все возрастающий рост его потребностей привели к тому что естественный цикл был нарушен. Реки стали мелеть, увеличились испарения с суши, в водные объекты сбрасывается огромное количество стоков от производств и агропромышленного комплекса. Пресная вода, запасы которой и так ограничены, становится непригодной для питья.

Проблема загрязнения водных ресурсов коснулась напрямую и нашей области. Речка Усманка, до недавнего времени, считалась одной из самых чистых рек России, сейчас подвергается негативному воздействию со стороны хозяйствующих субъектов, которые в погоне за прибылью забывают про свою экологическую ответственность. Никто сейчас не может ответить на вопрос: «Когда восстановится экологический баланс реки Усманки и восстановится ли вообще?»

Сейчас в социальных сетях экоактивисты разместили петицию, адресованную Правительству РФ.
Мы также поддерживаем предложения выдвинутые в петиции и надеемся, что эти требования будут услышаны нашим правительством и загрязнение не только Усманки, но и всех существующих водных объектов на территории нашей страны будет остановлено.

Каждый житель нашей планеты должен чувствовать свою ответственность за состояние окружающей среды. Сохранить гармонию человека и природы – основная задача, которая стоит перед нынешним поколением.

Категория: Новость | Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии