(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » 21 сентября прошел экологический праздник "ЭкоМиР"
15:26
21 сентября прошел экологический праздник "ЭкоМиР"

21 сентября в сквере “Бульвар Ростовский” прошел экологический праздник "ЭкоМиР". Организаторами праздника выступили ВРОО "Центр экологической политики" и Воронежский шинный завод Pirelli.

На мероприятии были организованы тематические площадки.
- Экологические игры ("ЭкоМиР", " Сколько лет живут отходы", "Разделяй", "Угадай животное", "Отходы - это не мусор", экологические конкурсы (загадки, кроссворды, ребусы).

Участники площадки в игровой форме изучали принципы и правила раздельного сбора отходов, знакомились с экологическими понятиями, терминами, с представителями флоры и фауны, обитающими в Воронежской области, в том числе, с занесенными в Красную книгу. Кроме того, желающие могли сделать памятный сувенир - поделку из природных и искусственных материалов.
- "Собери пазл". Участники площадки получали задание собрать широкоформатный пазл с изображением растения. Во время работы с пазлом в форме эколого-просветительской беседы обсуждались вопросы, связанные с причинами и последствиями возникновения исчезающих и редких видов, заносимых в Красную Книгу Воронежской области.
- Акция "Меняем пакеты на экосумку" - жители, которые принесли 10 полиэтиленовых пакетов, могли обменять их на экологичную тканевую сумку для покупок.
- Экосумка руками ребенка. Проводилась роспись тканевых сумок специальными красками с использованием трафаретных контуров и собственной фантазии. Готовая сумка становилась памятным подарком.

Наибольшая активность отмечена в зоне напольной игры "ЭкоМиР, "Собери пазл" и в зоне росписи тканевых сумок. Участники мероприятия, проявившие наибольшую активность в работе тематических площадок, были отмечены памятными сувенирами.

Стоит также отметить заинтересованность посетителей нашего мероприятия актуальными вопросами в области обращения с отходами. Жители задавали вопросы, как сортировать отходы, куда направлять на переработку, где найти контактную информацию специализированных организаций по приему вторичных отходов. На мероприятии бесплатно раздавались информационные буклеты, листовки, плакаты по экологии.

Несмотря на прохладную погоду, местные жители и сотрудники завода с интересом восприняли мероприятие.

Параллельно с этим прошла церемония открытия детской игровой площадки, которую в этом году была построена при поддержки Воронежского шинного завода. Благоустройство сквера началось еще в 2018 году совместно с городскими властями: построена многофункциональная спортивная площадка, пешеходные дорожки, дополнительное освещение.

Благодарим всех участников мероприятия за активное участие в работе тематических площадок!

Категория: Новость | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии