(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » 2015 » Апрель » 25 » 24 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ №10 г. Воронежа состоялся Экологический форум «Изменим мир к лучшему!»
14:44
24 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ №10 г. Воронежа состоялся Экологический форум «Изменим мир к лучшему!»

В период с 15 апреля по 5 июня на территории Российской Федерации проходят Общероссийские дни защиты от экологической опасности. Данная дата выбрана не случайно - это еще одна из возможностей привлечь внимание общества к экологическим проблемам современности.

24 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ №10 г. Воронежа состоялся Экологический форум «Изменим мир к лучшему!» (Далее – Форум), инициированный Общественной палатой Воронежской области совместно с ВРОО «Центр экологической политики» при организационной поддержке КУ ВО «Лесная охрана» и ООО «Картон Черноземье».
Данный Форум проходит уже второй раз и имеет большой интерес среди учащихся, т.к. является хорошей площадкой по обмену опытом и закреплением на практике полученных экологических знаний.

В работе Форума в 2015 году приняли участие ребята из 8 учебных заведений разных районов Воронежской области и г. Воронежа: МБОУ СОШ №10 г. Воронежа; МКОУ Бродовская СОШ Аннинского района; МКОУ Девицкая СОШ Семилукского района; МКОУ Губаревская СОШ Семилукского района; МКОУ Шуберская СОШ Новоусманского района; МКОУ Тресвятская СОШ Новоусманского района; МБОУ СОШ №40 г. Воронежа; МКОУ Хохольская СОШ Хохольского района.

На мероприятии присутствовали специалисты Управления Росприроднадзора по Воронежской области, КУ ВО «Лесная охрана», Администрации Аннинского муниципального района Воронежской области и МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр «Росток» г. Воронежа.

Каждый участник в знак объединения и солидарности получил значок, специально разработанный и изготовленный общественной организацией «Центр экологической политики» к мероприятию.
В рамках Форума учащиеся образовательных учреждений представили выставки поделок из вторичных отходов, а также выставки фотографий природы родного края. Сотрудниками МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр «Росток» был представлен контактный зоопарк «Теремок», состоящий из ручных животных. Все желающие могли подержать, погладить и покормить зверушек, а также получить рекомендации по содержанию и уходу за ними.

Каждый коллектив школы подготовил свою презентацию, с которой выступил на мероприятии. Тематика представленных работ разнообразна: научно-исследовательские доклады «Об экологической тропе», «Об экологическом воспитании» (коллектив МБОУ СОШ №10 г. Воронежа); «Природоохранные акции» (коллектив МКОУ Шуберская СОШ Новоусманского района); «Здоровый образ жизни», «Влияние природных условий на выращивание фасоли и гороха», «Выращивание саженцев рябины» (коллектив МКОУ Хохольская СОШ Хохольского района) и др., а также экологические сказки и миниатюры: «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» (коллектив МКОУ Девицкая СОШ Семилукского района) и «Репка» (коллектив Экологического объединения «Родник» МБОУ СОШ №40 г. Воронежа). Ребята продемонстрировали высокую осведомленность и профессионализм в выбранных темах для выступления.
Все коллективы-участники Форума были награждены почетными грамотами и памятными сувенирами от Общественной палаты Воронежской области и ВРОО «Центр экологической политики».
Общее количество участников – около 100 человек.

Категория: Новость | Просмотров: 1045 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии