(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » 27 ноября состоялась итоговая конференция в рамках проекта «Учись разделять!»
18:11
27 ноября состоялась итоговая конференция в рамках проекта «Учись разделять!»

Подошел к завершению проект «Учись разделять!», реализуемый с марта 2019 г.  Воронежской региональной общественной организацией «Центр экологической политики» при поддержке программы социальных инвестиций ПАО Сибур Холдинг «Формула хороших дел».

Идея создания социального проекта «Учись разделять!» появилась у сотрудников ВРОО «Центр экологической политики» в связи с введения на территории страны новой системы обращения с отходами и актуальностью темы раздельного сбора отходов. В последние десятилетия человечество стало все больше использовать одноразовых предметов. Например, всеми любимая одноразовая посуда и полиэтиленовые пакеты, приобретаемые на кассах в магазинах. А ведь мало кто задумываемся о том, что срокслужбы полиэтиленового пакета составляет в среднем 20 минут, пока мы несем продукты от магазина до дома. В лучшем случае, некоторые жители используют пакеты повторно еще раз, добавив к общей коллекции таких же одноразовых приобретений, или просто выбрасывают по приходу домой. Больше пугает не количество приобретаемых полиэтиленовых пакетов, а время необходимое для его разложения. Согласно современным исследованиям срок разложения полиэтилена в природе составляетболее 200 лет. К моменту разложения одного такого пакета, на планете не останется мест без полиэтиленового мусора.Уменьшение количества использования одноразовых предметов и развитие системы раздельного сбора отходов и стало приоритетным направлениям проекта «Учись разделять». В рамках проекта были проведены экологические уроки в учебных заведениях, акции по раздельному сбору отходов, экскурсии на предприятия по переработке вторичных отхода, акции по расчистке природных территорий от захламления с использованием раздельного сбора мусора.

27 ноября на базе Воронежского техникума промышленно-строительных технологий состоялась итоговая конференция, на которой присутствовали представители образовательных учреждений участников Проекта, а также организации, оказавшие содействие в реализации мероприятий. На конференции сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» вручили участникам благодарственные письма и памятные подарки, а участники внесли свои предложения о том, как они видят дальнейшее развития системы раздельного сбора отходов на территории городского округа город Воронеж. Хотим выразить искрению благодарность и признательность всем участникам проекта «Учись разделять!» и надеемся на дальнейшие плодотворное сотрудничество по внедрению современной системы обращения с отходами.

Категория: Новость | Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии