(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » 2021 » Апрель » 22 » Мероприятия, приуроченные к Международному дню Матери-Земли!
17:10
Мероприятия, приуроченные к Международному дню Матери-Земли!

<Сегодня – Всемирный день Земли. Для кого-то это непонятное словосочетание, а для нас – один из важных дней в календаре!
Поздравляю всех вас и пусть экологически важных дней будет много больше, пусть все больше появляется наших единомышленников, пусть все больше людей помнят, что живем мы на Земле!>
Председатель ВРОО «Центр экологической политики» Стороженко Надежда Викторовна

Ежегодно в этот день мы проводим разнообразные мероприятия и акции, и этот год не стал исключением.

В рамках дня Земли сотрудники нашей организации совместно с студентами-волонтерами Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ) провели экологические уроки для учащихся образовательных учреждений города Воронежа.

  • Для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №16 г. Воронежа (170 человек) провели 8 экологических уроков, посвященных проблеме загрязнения водных ресурсов нашей планете и возможных путей решения данной проблемы. Ребята внимательно слушали наших сотрудников и студентов-волонтеров, отвечали на вопросы, предлагали свои способы и методы сохранения водных ресурсов. В завершении урока ученикам был показан видеоролик «Экологическая ответственность – залог экологического благополучия», который очень заинтересовал ребят, и заставил задуматься о защите нашего общего дома – планеты Земля.
  • Для учеников четвертых и пятых классов МБОУ СОШ №10 г. Воронежа (100 человек) студенты-волонтеры ВГПУ провели 4 урока «Учись разделать!», которые были направлены на формирование правильного обращения с отходами. Дети с удовольствием выслушали наших лекторов, узнали много нового, посмотрели занимательные ролики экологической направленности, и поделились своим небольшим опытом сортировки отходов. В завершение мероприятия учащиеся получили буклеты «Экологическая ответственность – залог экологического благополучия» и «Каждый обязан».

В этот солнечный, теплый день, посвященный нашей «голубой» планете, мы решили не ограничиваться одним экологическим просвещением подрастающего поколения, и провели прикладную акцию по расчистке природной территории с раздельным сбором отходов, при поддержке Управления экологии городского округа города Воронеж.

Совместно усилиями сотрудников «центра экологической политики» и учащихся восьмых и девятого класса МБОУ СОШ №10, количество которых составило 53 человека, был расчищен лесной массив, прилегающий непосредственно к школе №10 (микрорайон Никольское). Перед уборкой исполнительный директор нашей организации Лабзукова Виктория провела небольшой инструктаж по правильному сбору отходов. А в завершение акции наиболее активные и ответственные ребята получили памятные подарки – тканевые сумки, которые являются отличной, а самое главное экологичной альтернативой полиэтиленовых пакетов.

Всего за один час работы на свежем воздухе было собрано 33 мешка отходов. Из них 12 – со стеклом и 9 – с пластиком. Выражаем благодарность ООО «ВоронежВторма» за оказанную помощь по вывозу раздельно собранных отходов и управе Левобережного района за вывоз смешанного мусора на полигон ТКО.

Огромное спасибо нашим студентам-волонтерам, которые с большим интересом и энтузиазмом провели экологические уроки!

Категория: Новость | Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии