(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Новость
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 117 118 »

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 06 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Новогремяченского и Костенского сельских поселений Хохольского муниципального района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в быту большое колич ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 510 | Дата: 06.11.2019

06 ноября 2019 г. состоялось первое заседание Экспертного совета при губернаторе Воронежской области и собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» приняли участие в мероприятиях, проведя с участниками беседу по теме охраны окружающей среды, а также рассказали о проекте «Каждый обязан», ставшем победителем конкурса президентских грантов. Проект реализуется на территории пяти муниципальных районов Воронежской области (Семилукский, Рамонский, Каширский, Хохольский и Новоусманский), представители которых также присутствовали на мероприятиях.

Всем участникам раздавались информационные материалы (брошюр ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 477 | Дата: 06.11.2019

06 ноября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Хохольском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МБОУ «Костенская СОШ» сотрудники Центра провели три экологических урока для обучающихся 1 - 11 классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту.

В завершении мероприятия каждому участнику раздавались информационные буклеты и брошюры на тему обращения с отходами.

Категория: Новость | Просмотров: 563 | Дата: 06.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 05 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Комсомольского, Русскогвоздевского и Березовского сельских поселений Рамонского муниципального района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в б ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 556 | Дата: 05.11.2019

04 ноября 2019 г. на базе МКУ ДО «Семилукский районный Дворец творчества» состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню народного единства.

ВРОО «Центр экологической политики» принял участие в торжественном мероприятии, и провел эколого-просветительскую встречу в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан», посвященную актуальным вопросам и действующим требованиям в области обращения с отходами. Участники были проинформированы о результатах работы по проекту «Каждый обязан» и о предстоящих запланированных мероприятиях, а также приняли участие в беседе, посвящённой внедрению принципов организации раздельного сбора отходов и применению в повседневной жизни ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 502 | Дата: 04.11.2019

03 ноября 2019 г. жители Рамонского района и их гости отпраздновали День народного единства и 54-ю годовщину образования Рамонского района.

Мероприятия прошло на центральной площади  рабочего посёлка Рамонь, где собрались жители всего района. Здесь работали творческие и интерактивные площадки, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» приняли участие в праздничном мероприятии, подготовив для участников интерактивную – экологическую площадку в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан».

В ходе работы площадки, мы разъясняли важность применения и введения в повседневную жизнь принципов и пр ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 502 | Дата: 03.11.2019

02 ноября 2019 г. в детском досуговом центре «Нелжа.ру», расположенном на территории Рамонского муниципального района, состоялся мастер - класс «День Экологии».

Центр экологической политики в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провел встречу с населением и подготовил для участников интерактивные – экологические площадки, в которых поучаствовали все сотрудники и посетители детского досугового центра «Нелжа.ру».

На площадке участники знакомились с актуальными требованиями действующего законодательства в области охраны окружающей среды, категориями экологических проблем. Представители Центра в ходе работы тематических площадок, разъяс ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 583 | Дата: 02.11.2019

24 октября 2019 г. в 10:00 по адресу: Воронежская область, Семилукский район, с. Семилуки, ул. 8 Марта, д. 34 в здании Семилукской сельской СОШ по инициативе главы Семилукского муниципального района Воронежской области прошли публичные слушания по рассмотрению материалов оценки воздействия на окружающую среду проектируемого объекта «Строительство здания школы на 500 мест с детским садом на 220 мест»,  расположенного по адресу: Воронежская область, Семилукский район,  с. Семилуки, ул. 8 Марта, д. 34.

В публичных слушаниях приняло участие 94 человека.

... Читать дальше »
Категория: Новость | Просмотров: 724 | Дата: 01.11.2019

В период школьных каникул на базе МБОУ «Отрадненская СОШ № 2» состоялся День партнерства «ПРОФИ-навигатор» для старшеклассников школьного округа. В профориентационном марафоне приняли участие 53 учащихся 8-10 классов (в т.ч. – МКОУ «Отрадненская СОШ», МКОУ «Бабяковская СОШ №1»).

Сотрудники Центра экологической политики, приняли участие в марафоне, представив участникам эколого-просветительскую площадку.

Площадка была организована в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» - встреча с населением.

Представители Центра, в ходе работы тематической площадки, разъясняли участникам важность применения и введени ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 543 | Дата: 31.10.2019

30 октября 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялся пленум Воронежской областной общественной организации Всероссийской организации ветеранов. На пленуме присутствовали делегаты из всех муниципальных районов Воронежской области, руководители департаментов и управлений.

ВРОО «Центр экологической политики» принял участие в торжественном мероприятии, и провел эколого-просветительскую встречу в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан», посвященную актуальным вопросам и действующим требованиям в области обращения с отходами. Участники были проинформированы о результатах работы по проекту «Каждый обязан» и о предстоящих запланированных мероприятиях, а также ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 537 | Дата: 30.10.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии