(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Новость
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 116 117 »

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 14 октября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Семилукском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Латненская поселковая СОШ» проведено два экологических урока для обучающихся 5 «В» и 6 «А» классов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники Центра рассказали обучающимся о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом утилизации му ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 542 | Дата: 16.10.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 13 октября 2019 г. сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Мосальском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Мосальского сельского поселения расположен 1 населенный пункт – село Мосальское. В вышеперечисленном населенном пункте сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы в органы местного самоуправления.

Категория: Новость | Просмотров: 591 | Дата: 16.10.2019

12 октября 2019г. сотрудники Центра экологической политики в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Старинском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Старинского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в селе Старина, селе Верхнее Марьино и селе Солонцы. В вышеперечисленных населенных пунктах сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы в органы местного самоуправл ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 624 | Дата: 16.10.2019

11 октября 2019 г. на территории Данковского сельского поселения (с. Данково, Каширский район, Воронежская область) состоялась акция «Каждый - для всех», направленная на расчистку природных территорий от мусора.

Акция «Каждый - для всех» проводилась в рамках реализации проекта-победителя конкурса президентских грантов «Каждый обязан».
Местом для проведения уборки была выбрана прибрежная территория р. Хворостань, излюбленное место проведения отдыха у населения.

Организаторами уборки выступили ВРОО «Центр экологической политики» при поддержке администрации Данковского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области.

В акции ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 530 | Дата: 16.10.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 11 октября 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Рамонском муниципальном районе.

На базе МКОУ «Новоживотинновская СОШ» сотрудники Центра провели два урока для обучающихся 6-ого «Б» и 8 - ого классов.

В ходе мероприятий сотрудники Центра рассказали о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом утилизации мусора. Сотрудники Центра обратились к ребятам с просьбой в течение месяца ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 512 | Дата: 14.10.2019

10 октября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Рамонском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Новоживотинновская СОШ» сотрудники Центра провели два экологических урока для обучающихся 5-ого и 6 «А» классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту. Сотрудники Центра обратились к ребятам с просьбой в течение месяца собирать пластиковые отходы (маркировка 1 PET(E) или ПЭТ и 2 PEH ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 575 | Дата: 10.10.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 09 октября 2019 г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Семилукском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МБОУ «Стрелецкая СОШ» проведено два экологических урока для обучающихся 6-ого и 9-ого классов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники Центра рассказали обучающимся о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом утилизации мусора.

В завершении мер ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 550 | Дата: 10.10.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 08 октября 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Новоусманском муниципальном районе.

На базе МБОУ "Отрадненская СОШ № 2" сотрудники Центра провели два урока для обучающихся 8-ых классов.

В ходе мероприятий сотрудники Центра рассказали о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом утилизации мусора. Сотрудники Центра обратились к ребятам с просьбой в течение месяца собирать пластиковые отходы (маркировка 1 PET(E) или ПЭТ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 545 | Дата: 10.10.2019

07 октября 2019г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Новоусманском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МБОУ "Отрадненская СОШ № 2" сотрудники Центра провели два экологических урока для учащихся 6-х классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту. Сотрудники Центра обратились к ребятам с просьбой в течение месяца собирать пластиковые отходы (маркировка 1 PET(E) или ПЭТ и 2 PEHD (HDPE) или ПЭВП), чтобы ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 519 | Дата: 10.10.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 04 октября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с работниками предприятия ООО «Контакт» (ул. Транспортная, г. Семилуки, Семилукский район). Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя Президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмездной основе раздавались информационные материалы (брошюры, буклеты), обучающие правилам обращения с отходами.
... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 563 | Дата: 09.10.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии