Главная »
2019 » Май » 21 » В рамках реализации Президентского гранта 21 мая 2019г. сотрудники Центра провели экологические уроки для учащихся МКОУ «Отрадненская СОШ»
14:42 В рамках реализации Президентского гранта 21 мая 2019г. сотрудники Центра провели экологические уроки для учащихся МКОУ «Отрадненская СОШ» |
В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 21 мая 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Новоусманском муниципальном районе.
На базе МКОУ «Отрадненская СОШ» сотрудники Центра провели два урока для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов (количество участников 61 человек).
В ходе мероприятий сотрудники Центра рассказали о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом утилизации мусора. Сотрудники Центра обратились к ребятам с просьбой в течение месяца собирать пластиковые отходы (маркировка 1 PET(E) или ПЭТ и 2 PEHD (HDPE) или ПЭВП), чтобы определить, сколько же пластиковой тары образуется в течение месяца от одного человека. Весь объем собранных пластиковых отходов будет передан в организации занимающиеся сбором вторичных материальных ресурсов.
На территории Новоусманского района в июне 2019г. Центр экологической политики проведет акцию по сбору вторсырья, где помимо пластиковой тары, жители района смогут сдать макулатуру и отработанные элементы питания (батарейки). О дате и месте проведения акции будет сообщено дополнительно.
В завершении уроков каждому раздавались информационные буклеты и брошюры на тему обращения с отходами. |
Категория: Новость |
Просмотров: 686 |
Добавил: Admin
| Рейтинг: 5.0/1 |