(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » 2019 » Август » 02

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 31 июля 2019г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели встречу с жителями села Девица Семилукского муниципального района Воронежской области.

Сотрудники Центра провели беседу с местными жителями, на которой рассказали о современных требованиях к обращению с отходами, о маркировке отходов, как правильно сортировать отходы дома и о пунктах приема вторсырья в г.о.г. Воронеж. Для пластика с маркировкой 1 PET(E) или ПЭТ и 2 PEHD (HDPE) во многих дворах города размещены металлические сетки, картон и бумагу можно сдавать в пункты приемы организаций ООО «Воронежвторма» (адреса пунктов приема приведены в ссылке ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 556 | Дата: 02.08.2019

31 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Староведугском сельском поселении Семилукского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Староведугского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в селе Старая Ведуга, хуторе Веселая Долина, хуторе Каменка, селе Поляна, хуторе Рогачиха, селе Старая Ольшанка, хуторе Устье и хуторе Яновка. В вышеперечисленных населенных пунктах сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

На основании полученной информации сотру ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 590 | Дата: 02.08.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 30 июля 2019г. сотрудники Центра провели встречу с жителями села Семилуки Семилукского муниципального района.

Сотрудники Центра провели беседу с местными жителями, на которой рассказали о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей, что отработанные лампы, содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в быту большое количество (бытовые приборы, игрушки и пр.) нужно сдавать в специализированные пункты или оставлять в специализированных контейнерах. Такие контейнеры сейчас уже есть в г. Во ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 525 | Дата: 02.08.2019

29 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели встречу с жителями села Стадница Семилукского муниципального района в рамках реализации Президентского гранта.

Мы провели беседы с местными жителями, на которых рассказали о проекте «Каждый обязан», о реализованных и запланированных мероприятиях проекта и о современной системе обращения с отходами на территории Воронежской области. В ходе бесед всем участникам раздавались информационные материалы (брошюры, буклеты) обучающие правилам обращения с отходами.

Для более широкого охвата граждан информацию о проекте «Каждый обязан» и контакты Центра экологической политики мы разместили в магазинах, отделение «Почты России» ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 577 | Дата: 02.08.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 29 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Латненском городском поселении Семилукского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Латненского городского поселения расположен 1 населенный пункт – поселок Латная. В данном населенном пункте сотрудники Центра обнаружили только одну контейнерную площадку, возле многоквартирных домов.

После обследования всех населенных пунктов в Семилукском муниципальном районе полученные данные будут переданы в органы местного самоуправления. ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 559 | Дата: 02.08.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 28 июля 2019г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели встречу с жителями поселка Отрадное Новоусманского муниципального района Воронежской области.

Сотрудники Центра провели беседу с местными жителями, на которой рассказали о современных требованиях к обращению с отходами, о маркировке отходов, как правильно сортировать отходы дома и о пунктах приема вторсырья в г.о.г. Воронеж. Для пластика с маркировкой 1 PET(E) или ПЭТ и 2 PEHD (HDPE) во многих дворах города размещены металлические сетки, картон и бумагу можно сдавать в пункты приемы организаций ООО «Воронежвторма» (адреса пунктов приема приведены в ссылк ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 564 | Дата: 02.08.2019

Сотрудники Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» 28 июля 2019г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Семилукском сельском поселении Семилукского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Семилукского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в селе Семилуки и селе Ендовище.
На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контейнерные площадки, находящиеся на территории населенных пунктов.
... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 554 | Дата: 02.08.2019

Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии