(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 120 121 »

Категория: Новость | Просмотров: 323 | Дата: 05.06.2021

В преддверии Всемирного дня окружающей среды в рамках проекта «Экологические путешествия по Воронежской области», реализуемого при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, мы совместно с активистами решили исследовать Ломовской природно-ландшафтный парк.

Под забавные и поучительные мультики мы выехали из Воронежа, и направились в Воробьевский район, к границе нашей и Волгоградской областей!

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 359 | Дата: 04.06.2021

Сегодня, 4 июня наши сотрудники провели экологическое мероприятие для участников школьного лагеря на базе МБОУ СОШ №10.

✅«Отдых у реки» – увлекательная игра, в которой участники смогли оценить, что будет с водоемом, если мы после отдыха будем оставлять горы мусора на берегах рек и озер.

✅«Сколько лет живут отходы?» – здесь участники узнали сколько дней, месяцев, лет или столетий потребуется различным отходам для их полного разложения, а также научились определять вид отхода по его экомаркировке.

✅«Разделяй&raq ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 275 | Дата: 04.06.2021

Сегодня, 2 июня наши сотрудники, совместно со студентами-волонтерами Воронежского государственного педагогического университета провели экологическое мероприятие для участников школьного научного лагеря "Малый университет" на базе МБОУ СОШ с УИОП №13.

Ребята, разделившись на три команды, смогли поиграть в наши интерактивные игры:

✅«Сколько лет живут отходы?» – здесь участники узнали сколько дней, месяцев, лет или столетий потребуется различным отходам для их полного разложения, а также научились определять вид отхода по его экомаркировке.

✅«Разделяй» – на это ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 279 | Дата: 02.06.2021

1 июня в День защиты детей мы просто не смогли усидеть на месте, и организовали экскурсию в Воронежский государственный природный биосферный заповедник им. В.М. Пескова для студентов двух воронежских ВУЗов (Воронежский государственный педагогический университет и Воронежский государственный технический университет).

Заповедник встретил нас пасмурной погодой. Спрятавшись от ветра в Музее природы, мы с нашим экскурсоводом - Воробьевым Игорем Ивановичем изучили структуру заповедника, узнали как распределяются различные виды деревьев в Усманском бору и как их расположение влияет на характер почв.

Затем дружными рядами двинулись вглубь заповедника - к малой Черепахинской тропе. По пути мы вместе отмечали характерные о ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 297 | Дата: 01.06.2021

29 мая нами была организована экскурсия для сотрудников АО «Воронежсинтезкаучук» по одному из участков Большой Воронежской экологической тропы. Экскурсию проводил Успенский Кирилл Викторович, кандидат биологических наук, доцент Воронежского педагогического университета, преподаватель экологии естественно-географического факультета ВГПУ.

Солнечным субботним утром наше путешествие началось по тропе от входной группы, расположенной недалеко от дачного посёлка Рыбачий. Мы прошли вдоль водохранилища по тропинке, рассматривая местную растительность и представителей животного мира до дуба, затем через урочище Мокрый лог прошли от родника с народным названием Мёртвая вода к роднику с народным названием Живая вода. Увидели ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 335 | Дата: 31.05.2021

Сегодня, 31 мая, Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики» провела в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина Итоговое мероприятие по проекту «Дерево ПАМЯТИ», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Для участников Мероприятия, выступала Председатель нашей организации Стороженко Надежда Викторовна, которая рассказала историю трагедии, произошедшей в Песчаном логу во время оккупации Воронежа немецко-фашистскими захватчиками, об истории создания Мемориального комплекса «Песчаный Лог» и о фактах варварского отношения к памяти погибших, которые и стали предпосылками инициативного проекта «Дерево ПАМЯТИ».

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 317 | Дата: 31.05.2021

В субботу, 29 мая, на территории Центрального парка г. Воронежа прошел Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». Организаторами мероприятия выступили Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области, Воронежский дом НКО.

В рамках мероприятия на центральной аллее парка более 50 некоммерческих организаций, местных сообществ, волонтерских групп представили свои тематические площадки, разнообразные мастер-классы, проекты, выставки, игры, квесты и многое другое.

Наша организация, совместно с сотрудниками Детского эколого-биологического центра «Росток» и студентами-волонтерами Воронежского государственного педагогического университета (Дружина охраны природы ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 309 | Дата: 31.05.2021

Друзья!

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик "Судьба Песчаного Лога", посвященный проекту "Дерево ПАМЯТИ", реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Видеоролик доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/woyiNUZ2hrheJQ

 

Категория: Новость | Просмотров: 301 | Дата: 28.05.2021

26 мая нами была организована экскурсия для учащихся 7-го класса (18 человек) МБОУ СОШ №61 по одному из участков Большой Воронежской экологической тропы. Экскурсию проводил – Алексей Саниев, автор Большой Воронежской тропы.

Воронежская тропа расположена на территории государственного природного заказника областного значения «Воронежская нагорная дубрава». Заказник создан с целью сохранения и восстановления в естественном состоянии природных комплексов и расположен на территории городского округа город Воронеж и Рамонского муниципального района Воронежской области.

Наше путешествие началось вблизи поселка Рыбачий, где мы встретились с Алексеем Саниевым, который провел нас по участку Воронежской т ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 301 | Дата: 28.05.2021

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии