(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 119 120 »

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 21 октября 2019 г. сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Боевском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Боевского сельского поселения расположен 1 населенный пункт – село Боево. В вышеперечисленном населенном пункте сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы в органы местного самоуправления.

Категория: Новость | Просмотров: 517 | Дата: 22.10.2019

Сотрудники Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» 20 октября 2019г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Левороссошанском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Левороссошанского сельского поселения расположен 1 населенный пункт – село Левая Россошь, где сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы в органы местного сам ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 591 | Дата: 22.10.2019

19 октября 2019г. сотрудники Центра экологической политики в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Данковском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Данковского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в селе Данково, поселке Карамышево и поселке Рябчево. В вышеперечисленных населенных пунктах сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы в органы местного самоуправ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 538 | Дата: 22.10.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 19 октября 2019 г. приняли участие в субботнике, который был организован руководителем МБОУ «СОШ № 10», расположенной в микрорайоне Никольское.

 
В субботнике приняли участие обучающиеся школы, вместе с родителями.
 
Все участники разделились на две группы, одна из которых убирала опавшую листву на территории ... Читать дальше »
Категория: Новость | Просмотров: 597 | Дата: 22.10.2019

19 октября 2019 г. на территории г. Семилуки (Семилукский муниципальный район) состоялась акция «Каждый - для всех», направленная на расчистку природных территорий от мусора.

Акция «Каждый - для всех» проводится в рамках реализации проекта-победителя конкурса президентских грантов «Каждый обязан».

Местом для проведения уборки стала территория Центрального парка г. Семилуки.

Организаторами уборки выступили ВРОО «Центр экологической политики» при поддержке администрации Семилукского муниципального района и Районного дворца культуры.

В акции приняло участие 36 человек – сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», Централь ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 587 | Дата: 22.10.2019

18 октября 2019 г. сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели эколого-просветительские встречи с жителями Семилукского муниципального района Воронежской области.

Первая встреча состоялась с сотрудниками и обучающимися ГБПОУ ВО «Семилукский политехнический колледж», г. Семилуки, а вторая встреча прошла в Стрелицком библиотечном филиале, поселок Стрелица.

В рамках беседы участников проинформировали о реализации мероприятий проекта «Каждый обязан», а также рассмотрели актуальные вопросы в области обращения с отходами, действующее законодательство в области охраны окружающей среды, принципы ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 519 | Дата: 22.10.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 17 октября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Новоусманском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ "Рождественско - Хавская СОШ" проведено четыре экологических урока для обучающихся 4 –ого, 5 - ого, 6 - ого и 8 – ого классов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники Центра рассказали ребятам о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом ути ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 512 | Дата: 18.10.2019

Сегодня 18 октября 2019г. в рамках реализации проекта «Учись разделять!», осуществляемого при поддержке благотворительной программы ПАО СИБУР Холдинг «Формула хороших дел» прошла акция по расчистке береговой зоны Воронежского водохранилища (м-н Песчанка) от мусора.

Участие в уборке приняли преподаватели и студенты Воронежского техникума промышленно-строительных технологий и факультета
среднего профессионального образования Воронежского государственного университета инженерных технологий, а также сотрудники Центра экологической политики.

Погода выдалась прекрасная, все участники не только провели время на природе, но и принесли пользу. Показав своим примером, неравнодушное отношение к ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 526 | Дата: 18.10.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 16 октября 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Каширском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Левороссошанская СОШ» сотрудники Центра провели четыре урока для обучающихся 2-ого, 3-ого, 6-ого и 8-ого классов.

В ходе мероприятий сотрудники Центра рассказали о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом утилизации мусора. Сотрудники Центра обратились к ребятам с просьбой ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 582 | Дата: 17.10.2019

15 октября 2019 г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Семилукском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Латненская поселковая СОШ» сотрудники Центра провели два экологических урока для обучающихся 1 «А» и 1 «Б» классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту.

В завершении мероприятия каждому участнику раздавались информационные буклеты и брошюры на тему обращ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 555 | Дата: 16.10.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии