(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 121 122 »

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» на базе МКУК «Центр культуры и досуга» Хохольского городского поселения Воронежской области 28 октября 2019 г. при поддержке администрации Хохольского муниципального района Воронежской области прошла открытая лекция для населения на тему «Конституция РФ. Охрана окружающей среды».

Тематика лекции направлена на широкое информирование и вовлечение населения в решение вопросов в области охраны окружающей среды. Участие в лекции принимали сотрудники администрации Хохольского муниципального района и главы сельских поселений, сотрудники образовательных учреждений и библиотек, районный совет ветеранов, представители от предприятий ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 527 | Дата: 28.10.2019

В рамках реализации проекта «Учись разделять!», осуществляемого при поддержке благотворительной программы ПАО СИБУР Холдинг «Формула хороших дел» 24 октября 2019 г. сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», совместно со студентами и преподавателем факультета среднего профессионального образования (ФСПО) Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) посетили с экскурсией предприятие ООО «Харти».

ООО «Харти» - это предприятие по приему и переработке макулатуры.

Предприятие является одним из крупнейших производителей гигиенической продукции в Центрально-Черноземном регионе. Торговая марка широко представлена не только в Воро ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 573 | Дата: 28.10.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 24 октября 2019 г. на базе МКОУ «Семилукская сельская СОШ» провели эколого-просветительскую встречу с жителями села Семилуки.

Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмездной основе раздавались информационные материалы (брошюры, буклеты), обучающие правилам обращения с отходами.

Категория: Новость | Просмотров: 582 | Дата: 28.10.2019

Сотрудники Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» 27 октября 2019г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Круглянском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Круглянского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в селе Круглое и хуторе Михайловка. В вышеперечисленных населенных пунктах сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные да ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 472 | Дата: 27.10.2019

26 октября 2019г. сотрудники Центра экологической политики в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Кондрашкинском сельском поселении Каширского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Кондрашкинского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в селе Коломенское, поселке Красная Хворостань и селе Кондрашкино. В вышеперечисленных населенных пунктах сотрудники Центра не обнаружили контейнерных площадок.

После обследования всех населенных пунктов в Каширском муниципальном районе полученные данные будут переданы в орга ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 494 | Дата: 26.10.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 25 октября 2019 г. сотрудники Центра экологической политики провели экологическую акцию «Подарим отходам вторую жизнь!» на базе МКОУ "Рождественско - Хавская СОШ" Новоусманского муниципального района Воронежской области.

Акция направлена на вовлечение жителей района в современную систему обращения с отходами и на внедрение системы раздельного сбора отходов.

Сотрудники Центра заранее объявили местным жителям о предстоящей акции и попросили их собирать дома отработанные элементы питания, макулатуру и пластиковую тару. 25 октября 2019 г. сотрудники Центра организовали площадку для приема вышеперечисленных отходов.< ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 543 | Дата: 25.10.2019

25 октября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» при поддержке администрации Семилукского муниципального района и Центральной библиотеки Семилукского района на базе ГБПОУ ВО «Семилукский политехнический колледж» прошла открытая лекция для населения на тему «Конституция РФ. Охрана окружающей среды».

Тематика лекции направлена на широкое информирование и вовлечение населения в решение вопросов в области охраны окружающей среды. В лекции принимали участие преподаватели и студенты колледжа, сотрудники администрации района и библиотеки, а также местные жители.

Лекторы в рамках своих докладов рассказали слушателям о базовых понятиях в области охран ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 475 | Дата: 25.10.2019

24 октября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Семилукском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Губарёвская СОШ» сотрудники Центра провели четыре экологических урока для обучающихся 3 «А», 3 «Б», 4 «А» и 4 «Б» классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту.

В завершении мероприятия каждому участнику раздавались информационные ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 602 | Дата: 24.10.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 23 октября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Каширском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Каширская СОШ» проведено два экологических урока для обучающихся 3-ого и 4-ого классов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники Центра рассказали ребятам о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом утилизации мусора.

На территории Каширског ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Дата: 24.10.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 22 октября 2019 г. сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Хохольском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Новогремяченская СОШ» сотрудники Центра провели три экологических урока для обучающихся 4-ого, 5-ого и 6-ого классов.

В ходе мероприятий сотрудники Центра рассказали о сроках разложения разных видов отходов в природе, разобрали существующие способы обращения с отходами, подчеркнули, что раздельный сбор является самым грамотным и экологичным способом утилизации мусора. Сотрудники Центра обратились к ребятам с пр ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 591 | Дата: 24.10.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии