(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 121 122 »

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 14 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Губарёвском сельском поселении Семилукского муниципального района Воронежской области. 

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам. 

На территории Губарёвского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в селе Губарёво, селе Богоявленка, поселке совхоза «Раздолье», селе Терновое, селе Гудовка, селе Студёновка и селе Чудовка. 

На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контейнер ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 603 | Дата: 18.07.2019

14 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели встречу с жителями села Семидесятское Хохольского муниципального района. 

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра провели беседы с местными жителями, на которых проинформировали о проекте «Каждый обязан», о реализованных и запланированных мероприятиях проекта и о современной системе обращения с отходами на территории Воронежской области. В ходе бесед всем участникам раздавались информационные материалы (брошюры, буклеты) обучающие правилам обращения с отходами. 

В качестве более широкой информированности граждан информационный материал о проекте сотрудники Центра разложили ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 527 | Дата: 18.07.2019

Сотрудники Центра экологической политики 13 июля 2019г. провели встречу с жителями. Встреча состоялась на территории Горожанского сельского поселения Рамонского муниципального района в рамках ежегодного фестиваля Рамонский Родник 2019. 

Сотрудники Центра подготовили экологическую площадку, на которой все желающие смогли поиграть в интерактивную экологическую игру, узнать о проекте «Каждый обязан», реализуемом при поддержке фонда президентских грантов, а также пообщаться на тему современной системы обращения с отходами. 

Всем участникам фестиваля раздавалась печатная продукция, содержащая полезную информацию о правилах обращения с отходами, о том, чем опасны отработанные батарейки и как можно ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 574 | Дата: 18.07.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 12 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели встречу с жителями села Каширское Каширского муниципального района Воронежской области. 

Встреча проводилась с целью экологического просвещения населения и вовлечение его в решение вопросов в области охраны окружающей среды. 

Сотрудники Центра рассказали участникам о проекте «Каждый обязан», о реализованных и планируемых в дальнейшем мероприятиях в рамках данного Проекта. Участники активно задавали вопросы и выразили готовность в дальнейшем принимать участие в мероприятиях Проекта. 

Всем присутствующим раздавались информационные ма ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 610 | Дата: 16.07.2019

Сотрудники Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» 12 июля 2019г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в городском поселении Семилуки Семилукского муниципального района Воронежской области. 

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам. 


На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны контейнерные площадки, находящиеся на территории населенных пунктов. 

После обследования всех населенных пунктов в Семилукском муниципальном районе полученные данные б ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 612 | Дата: 16.07.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 11 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели экологическую акцию «Подарим отходам вторую жизнь!» на базе МКУДО «Дом детского творчества» Рамонского муниципального района Воронежской области. 

Акция направлена на вовлечение жителей района в современную систему обращения с отходами и на внедрение системы раздельного сбора отходов. 

Сотрудники Центра заранее объявили местным жителям о предстоящей акции и попросили их собирать дома отработанные элементы питания, макулатуру и пластиковую тару. 11 июля 2019г. сотрудники Центра организовали площадку для приема вышеперечисленных отходов.&n ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 568 | Дата: 16.07.2019

13 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики приняли участие в праздничном мероприятии «День села» в с. Староникольское Хохольского района Воронежской области, где провели встречу с жителями, в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан». 

На сегодняшний день в селе проживает более 1500 чел. Жители активно принимают участие в массовых праздничных мероприятиях. Вот и в этот раз около 500 чел. посетило праздник. 

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 573 | Дата: 15.07.2019

11 июля 2019г. сотрудники Центра экологической политики в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Новогремяченском сельском поселении Хохольского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Новогремяченского сельского поселения расположен 1 населенный пункт – это село Новогремяченское, в котором были обследованы места накопления ТКО.

На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контейнерные площадки, находящиеся на территории населенного пункта.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 586 | Дата: 11.07.2019

Сотрудники Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» 10 июля 2019г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Гремяченском сельском поселении, расположенном на территории Хохольского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Гремяченского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в селе Гремячье, селе Дмитриевка, селе Ивановка и селе Рудкино.

На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контей ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 550 | Дата: 11.07.2019

Сотрудники Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» 09 июля 2019г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» провели мониторинг мест накопления ТКО в Оськинском сельском поселении, расположенном на территории Хохольского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Оськинского сельского поселения расположен 1 населенный пункт – это село Оськино, в котором были обследованы места накопления ТКО.

На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 534 | Дата: 09.07.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии