(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 121 122 »

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 14 июня 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Большеверейском сельском поселении Рамонского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Большеверейского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в с. Большая Верейка, п. Архангельское, с. Каверье и п. Пчельное.

На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контейнерные площадки, находящиеся на территории населенных пунктов.

После обс ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 540 | Дата: 17.06.2019

13 июня 2019г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Скляевском сельском поселении Рамонского муниципального района Воронежской области.
Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Скляевского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в с. Скляево, д. Вериловка, д. Гнездилово, с. Нижняя Верейка, д. Ольховатка, с. Скляево 4-е и с. Скляево 5-е.

На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контейнерные площадки, находящиеся на территории населенных пунк ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 674 | Дата: 17.06.2019

12 июня 2019г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Ступинском сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области.
Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Ступинского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в с. Ступино, с. Нелжа и с. Пчельники. В данных населенных пунктах установлены контейнеры для сбора пластика и стекла.

На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контейнерные площадки, находящиеся на территории насел ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 585 | Дата: 13.06.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 11 июня 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Березовском сельском поселении Рамонского муниципального района Воронежской области.
Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Березовского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в с. Березово, д. Борки, д. Ивницы и с. Лопатки.
На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контейнерные площадки, находящиеся на территории населенных пунктов.

После обследования всех населенных пункто ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 641 | Дата: 13.06.2019

Выражаем искреннюю признательность архитектору Алексею Авдееву за разработку на безвозмездной основе схемы озеленения мемориального комплекса «Песчаный лог» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

https://cloud.mail.ru/public/45ei/2nTo296qs

Категория: Новость | Просмотров: 585 | Дата: 11.06.2019

Дорогие друзья! Рады вам сообщить, что проект «Дерево ПАМЯТИ» участвует во Всероссийском конкурсе лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019» в категории «Социальный проект», номинации «Уверенные в будущем»!

Категория: Новость | Просмотров: 573 | Дата: 11.06.2019

10 июня 2019г. в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели мониторинг мест накопления ТКО в Айдаровском сельском поселении Рамонского муниципального района Воронежской области.

Мониторинг осуществлялся по предварительно разработанным маршрутным картам.

На территории Айдаровского сельского поселения были обследованы места накопления ТКО в с. Айдарово, с. Староживотинное, п. ВНИИСС и хутор Красное.

На основании полученной информации сотрудники Центра сформируют реестр мест накопления ТКО, в котором будут указаны все контейнерные площадки, находящиеся на территории населенных пунктов.

После обследования всех ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 589 | Дата: 11.06.2019

07 июня 2019г. сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» провели экологическую акцию «Подарим отходам вторую жизнь!» в рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» на базе МКОУ Колодезянская СОШ Каширского муниципального района.
Акция направлена на вовлечение жителей района в современную систему обращения с отходами и на внедрение системы раздельного сбора отходов.

В рамках мероприятия была организована интерактивная площадка, где участники смогли не только сдать отходы, подлежащие вторичной переработке (пластик, макулатура и батарейки), но и в игровой форме узнать, сколько лет разлагаются различные отходы в природе. Также сотрудники Детского эколого-биологи ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 626 | Дата: 10.06.2019

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 07 июня 2019г. на территории Каширского района Воронежской области состоялся субботник по расчистке природных территорий от мусора.

Местом проведения субботника стала озелененная территория по улице Березовая роща и Братской могилы по улице 50 лет Октября посёлка Колодезный Каширского муниципального района.

Участие в уборке приняло 26 человек - это сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», сотрудники администрации поселка Колодезный Каширского муниципального района и районной газеты «Каширские зори», волонтёры ЦГВ и студенты ВИВТ, местные жители.

Перед началом субботника сотрудники Центра пр ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 634 | Дата: 10.06.2019

Сотрудники Центра экологической политики приняли участие в XVIII Яснополянском экологическом форуме «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья», который прошел в г. Тула с 30 мая по 1 июня 2019г.

Цель форума – это объединение общества, власти, науки и бизнеса, обмен опытом, выработка предложений для региональной, российской и международной экологической стратегии, выявление новых эффективных практик для обеспечения экологической безопасности и сохранения окружающей среды.

В форуме приняло участие более 200 человек – это представители профильных государственных организаций и бизнеса, ученые, деятели культуры, образования и здравоохранения.

Форум ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 593 | Дата: 10.06.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии