(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Новость
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 117 118 »

Итоги акций, приуроченных ко Всемирному дню чистоты!

Утро пятницы мы провели очень продуктивно!

Собрав группы из волонтеров и неравнодушных граждан, мы за несколько часов расчистили природную территорию микрорайона Никольское и Мемориальный комплекс "Песчаный Лог".

✔На территории Мемориального комплекса участниками, количество которых составило 24 человека, было собрано 8 мешков смешанного мусора, 10 мешков пластика и 11 мешков стекла.

✔В лесном массиве микрорайона Никольское учащиеся совместно с нашими сотрудниками ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 287 | Дата: 20.09.2021

В среду, собрав небольшую группу из 21 человека (учащиеся 8 класса и учителя МБОУ СОШ №67) мы отправились знакомиться с природой Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова.

В ходе экскурсии мы посмотрели диорамы Музея природы, с типичными и редкими представителями заповедной территории, прошлись по малой Черепахинской тропе любуясь природой Усманского бора и познакомились с большими и маленькими бобрами, косулями и волками.

В завершение мероприятия, реализованного в рамках проекта «Экологические тропы Воронежской области» (при поддержке социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел») участники заполнили анонимные анкеты, в которых высказали свои п ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 298 | Дата: 16.09.2021

Дорогие друзья!

В рамках Всемирного дня чистоты мы приглашаем всех желающих принять участие в акциях по расчистке территорий с раздельным сбором мусора:

Мероприятия состоятся 17 сентября на территории Мемориального комплекса «Песчаный Лог» и лесного массива в микрорайоне Никольское

Сбор участников:
✅ в 09.30 на нижней парковке Мемориального комплекса «Песчаный Лог»
✅ в 10.00 у центрального входа в МБОУ СОШ №10 (ул. Глинки, 19)

❗ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 304 | Дата: 14.09.2021

Рабочая неделя началась для наших сотрудников очень продуктивно

В рамках проекта «Экологические путешествия по Воронежской области» продолжаются наши экскурсии по природным объектам. Сегодня мы посетили Воронежскую нагорную дубраву, пройдя по одному из участков Большой экотропы.

Нашу экскурсионную группу сопровождал автор Большой Воронежской экологической тропы - Алексей Саниев, который познакомил участников с богатой историей Воронежской земли, о курганах расположенных на севере Воронежа среди могучих дубов.

Во время прохождения маршрута участники провели небольшую уборку территории, в результате которой было собрано 2 мешка мусора. ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 320 | Дата: 13.09.2021

Мы продолжаем цикл сентябрьских мероприятий.

В теплую сентябрьскую пятницу мы вновь посетили один из удивительных особо охраняемых природных территорий нашей области – Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова.

В рамках проекта «Экологические тропы Воронежской области» мы посмотрели экспозицию Музея природы, прошлись по Малой Черепахинской тропе, а также познакомились с самым маленьким обитателем бобрового городка – трехмесячным бобренком.

Благодарим Воробьева Игоря Ивановича за увлекательную экскурсию и приятное знакомство с обитателями заповедной территории.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 286 | Дата: 13.09.2021

Пасмурное утро 8 сентября застало нас и участников мероприятия за сборами в удивительное путешествие. В этот раз маршрут привел нас в Семилукский район, а именно в д. Новая Покровка где расположено урочище "Семидубравное" - биологический памятник природы регионального значения.

Наше путешествие по природным и историческим объектам урочища проходило под руководством учителя географии Казинской СОШ Канаев Александр Владимирович, вместе с которым мы обошли памятники природы на территории урочища, а также прикоснулись к истории Воронежского края через жизнь и быт помещиков Потаповых.

✔Интересный факт: Этот удивительный природный уголок связан с именами в ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 307 | Дата: 09.09.2021

ППК "Российский экологический оператор" запустил информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации осознанного потребления и раздельного сбора твердых коммунальных отходов. В рамках указанной кампании к новому учебному году был разработан всероссийский образовательный онлайн-проект "Зеленая школа".

Проект будет способствовать воспитанию в детях и взрослых ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

Видеоуроки проекта "Зеленая школа" находятся в свободном доступе и размещены в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по ссылке: https://school.reo.ru/ ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 321 | Дата: 06.09.2021

28 августа в рамках Всероссийской акции Экскурсионный флешмоб мы провели экскурсию «Экологическое путешествие по скверам центра города».

Под руководством эксперта в области ландшафтной архитектуры, кандидата сельскохозяйственных наук – Трегубова Олега Викторовича наши участники познакомились со скверами центра Воронежа, которые являются особо охраняемыми природными территориями.

Наши экскурсанты узнали как формируются парки и скверы, для чего они необходимы в городской черте, а также о видовом составе в сквере им. Бунина, сквере «Надежда» и Кольцовском сквере. А краевед Елена Николаевна Трегубова рассказала об истории каждого ск ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 294 | Дата: 30.08.2021

☀Солнечная суббота встретила Воронеж масштабной акцией – Всероссийским экскурсионным флешмобом

Мы не остались в стороне и по предложению Туристско-информационного центра г. Воронежа провели экскурсию по Мемориальному комплексу «Песчаный Лог».

Председатель нашей организации – Стороженко Надежда поделилась с участниками экскурсии одной из трагических страниц Великой Отечественной войны на территории нашего города – историей расстрела 452 мирных жителей на Песчаном Логу.

27 августа 1942 года мирным жителям – мужчинам, женщинам, старикам и детям – пострад ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 322 | Дата: 30.08.2021

Для нашего города 27 августа – скорбная памятная дата: 79 лет назад во время оккупации Воронежа именно в этот день на территории Песчаного лога были расстреляны 452 мирных жителя, в том числе 35 детей.

В эту памятную дату наши сотрудники, совместно с воронежскими историками Татьяной Чернобоевой и Виктором Бахтиным почтили память погибших возложением цветов на месте трагедии.

Историческая справка: В июле 1942 года немецко-фашистские войска в результате стремительного наступления после кровопролитных боев смогли занять правую часть г. Воронежа. На захваченной территории ими был установлен так называемый «новы ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 301 | Дата: 27.08.2021

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии