(473) 255-45-69        (473) 252-17-83       (473) 252-15-83     vcep@list.ru

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 119 120 »

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан 27 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Боевского, Старинского и Каменно-Верховского сельских поселений Каширского района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний день образуется в быту большое количество ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 604 | Дата: 27.11.2019

Подошел к завершению проект «Учись разделять!», реализуемый с марта 2019 г.  Воронежской региональной общественной организацией «Центр экологической политики» при поддержке программы социальных инвестиций ПАО Сибур Холдинг «Формула хороших дел».

Идея создания социального проекта «Учись разделять!» появилась у сотрудников ВРОО «Центр экологической политики» в связи с введения на территории страны новой системы обращения с отходами и актуальностью темы раздельного сбора отходов. В ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 677 | Дата: 27.11.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 26 ноября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Кондрашкинского, Краснологского, Левороссошанского и Мосальского сельских поселений Каширского района, а также совершили подомовой обход жителей.

Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмездной основе раздавались информационные м ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 586 | Дата: 26.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 25 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Данковского и Круглянского сельских поселений Каширского района и Яменского сельского поселения Рамонского района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы содержащие ртуть нужно сдавать в специализированные организации, а отработанные элементы питания, которых на сегодняшний ден ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 478 | Дата: 25.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 22 ноября 2019 г. на базе Новоусманского района, села Новая Усмань, Юбилейная улица, дом 4а прошла открытая лекция для населения на тему «Конституция РФ. Охрана окружающей среды».

Тематика лекций направлена на широкое информирование и вовлечение населения в решение вопросов в области охраны окружающей среды. Участие в лекциях принимали члены Новоусманской Районной Общественной Организации Всероссийской Организации Ветеранов.

Лекторы в рамках своих докладов рассказали слушателям о базовых понятиях в области охраны окружающей среды, о действующем законодательстве в области охраны окружающей среды и обращения с отходами, об ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 620 | Дата: 22.11.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 22 ноября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Рогачевского, Тимирязевского и Усманского 2 – ого сельских поселений Новоусманского района, а также совершили подомовой обход жителей.

Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмездной основе раздавались информационные матери ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 520 | Дата: 22.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 22 ноября 2019г. сотрудники Центра экологической политики провели экологическую акцию «Подарим отходам вторую жизнь!» на базе МКОУ "Устьевская СОШ" Хохольского муниципального района Воронежской области.

Акция направлена на вовлечение жителей района в современную систему обращения с отходами и на внедрение системы раздельного сбора отходов.

Сотрудники Центра заранее объявили местным жителям о предстоящей акции и попросили их собирать дома отработанные элементы питания, макулатуру и пластиковую тару. 22 ноября 2019г. сотрудники Центра организовали площадку для приема вышеперечисленных отходов.

Во врем ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 529 | Дата: 22.11.2019

21 ноября 2019 г. в рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» сотрудники Центра экологической политики провели информационно-прикладные экологические уроки «Не словом, а делом» в Новоусманском муниципальном районе Воронежской области.

На базе МКОУ «Рогачевская СОШ» сотрудники Центра провели три экологических урока для обучающихся 3-х и 4-х классов.

В ходе мероприятий ребята узнали о способах переработки отходов, о том какие отходы можно собирать раздельно и способах сокращения пластиковых отходов в быту.

В завершении мероприятий каждому участнику раздавались информационные буклеты и брошюры на тему обращения с отходами.

Категория: Новость | Просмотров: 487 | Дата: 21.11.2019

В рамках реализации президентского гранта по проекту «Каждый обязан» 21 ноября 2019 г. ВРОО «Центр экологической политики» провел эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Девицкого сельского поселения Семилукского района, Отрадненского и Воленского сельских поселений Новоусманского района, а также совершил подомовой обход жителей.

Сотрудники Центра проинформировали участников встречи о современных требованиях к обращению с отходами, о правилах обращения с опасными отходами. Обратив внимание жителей и сотрудников администрации, что отработанные люминесцентные лампы со ... Читать дальше »
Категория: Новость | Просмотров: 453 | Дата: 21.11.2019

Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики» 20 ноября 2019 г. провели эколого-просветительскую встречу с сотрудниками администраций Латненского и Стрелецкого городских поселений Семилукского муниципального района и Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского района, а также совершили подомовой обход жителей.

Тематика встречи была посвящена актуальным вопросам и действующим нормативно-правовым актам в области обращения с отходами производства и потребления.

В рамках беседы аудиторию проинформировали о реализации мероприятий проекта-победителя президентского гранта «Каждый обязан» на территории Воронежской области.

В завершении мероприятия всем участникам на безвозмезд ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 622 | Дата: 20.11.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры

Вантит
Право на жизнь
Бриз
Экоправо
Зеленое движение России ЭКА

Ссылки
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Росприроднадзор
Роспотребнадзор
Правительство Воронежской области
Администрация г. Воронеж
Общественная палата
Управление экологии